Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

принтер Canon iP1700

,

не печатает после заправки картриджа

Дата публикации: 31.01.2009 - 10:02
blixa
Однажды при попытке печати комп выдал сообщение что чернила цветного картриджа закончились. Картридж был отдан на заправку специалисту. После чего принтер печатал некоторое время. И вот теперь при попытке печати пишет что не может определить тип картриджа. Цветной картридж CL-41. Что можно сделать помимо покупки нового картриджа?
mish-kok
Переустанови ПО,идущее вместе с принтером.
blixa
пробовал. не помогло
Flit55
Увы, но скорее всего(99,9%) у тебя на картридже сгорела електроника, и ничиго кроме как купить новый тебе уже не поможет! Поверь специалисту по принтерам и картриджам(это мой кориш так говорит), а он на этом уже собаку выпил!:)
blixa
новый 700р стоит. принтер дешевле взять.
говорят можно попробовать его обнулить наклеивая скотч на контакты и вставляя в принтер. про такое ничего не известно подробней? вдруг вылечит
korish
Цитата | Quote
говорят можно попробовать его обнулить наклеивая скотч на контакты и вставляя в принтер. про такое ничего не известно подробней? вдруг вылечит

Немогу сказать что поможет так как в картридже используеться електронное управление чернилами и если ты заклеешь скотчем то эффекта никакого не увидешь, кроме того что картридж не будет находить!
lartin
У меня принтер ip1600? но проблема идентична.... была... когда "это" произошло"... тоже была паника... и неохота покупать за бешенные деньги картридж. Так вот походив по нету, нашел обнкдение картриджа. Вернее так может называться и сброс памперса. Конечно желательно тебе указатьсколькораз мигают лампочки ( в какой последовательноти) может быть это помогло для вяснения. Так вот... потом, когда уже не помогало больше ем на 1 раз такое обнуление... скачал программу IPTool? там нажатием одно кнопки счетчик чернил обнулялся и все работало просто супер. Но пришло время и картридж мне "сказал" извини, но я не могу тебе работать три года (15000 листов) и умер, не см а сопла прогорели (сколько краски они пережили). Я махнув рукой на стоимость нового цветного картриджа пошел в магазин и купил новы картридж. Благополно отпечатав свои фотки... заправил... еще раз отпечатал и так до трех с половиной раз. Спросите почему до трех с половино, а потомучто ровно на половине картриджа выскочила ошибка... вернее пробема с цветным картриджем... не опознан и все... Что я только не делл и чистил и обнулял и всяко всяко... но нет мне утешени в новом картиридже никак... Потом перешел на более радикальные меры и прочитал в интернете обнуление на HEX редакторе решился... но!!! ничего не получилось... но нашел очень замечательную штуку, которая меня просто убила наповал. Производители картриджа прописали в прошивку картириджа срок его служения. Скажите бред? я так тоже подумал, но когда сранил прошивки старого и нового картриджа и увидет разницу в 61 год (!) ...обалдел. Теперь ищу б/у картиридж старенький для снятия чипа в новый... Самое обидное то, что в новых картриджах спайка по другому сделана не так как в старых!

Все на этом!
blixa
моргает 7 раз желтым потом один раз зеленым. и так снова и сова.
IPTool не помогла. Принтер не видит вылетает с ошибкой. Уже новый картридж купил и с ним IPTool работает.
Тогда вопрос: перед каждой заправкой обнулять картридж надо?
lartin
blixa,

Да! бнулять надо поеред каждой заправкой. Если старый картридж вставлять. Если новый, то не обязательно... hkvlt определенного лличества раз может только один раз обнулить... у меня так работает!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: принтер Canon iP1700
SoftoRooM © 2004-2024