Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Телепортация возможна?

,

Пока только на атомном уровне.

Дата публикации: 26.03.2009 - 11:00
Pages: 1, 2
clon31
Телепортация возможна? Пока только на атомном уровне.

Твой софтовый форум

Научно-популярный журнал LiveScience в последнем номере опубликует статью о таком недостижимом в наши дни фантастическом феномене, как телепортация. Мгновенное перемещение объектов из одной точки пространства в другую пока недостижимо, по крайней мере в случае с объектами макромира, но в в микромире на уровне молекул и атомов дела обстоят несколько иначе.

Ученые из Объединенного института квантовых исследований при Университете Мэриленда впервые смогли перенести информацию из одного атома в другой, при том что между атомами было расстояние около метра.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
морячок
с помощью телепортации наверное возможно и клонирование
т.е. объект раскладывается на атомы (получается некоторая формула объекта) ,которая затем передается на расстояние и затем собирается.Но можно же передать через некий распределитель и получим клон данного объекта
dumb
Возможно в будущем телепортация больших объектов стнанет более реальной, чем сейчас!
middleman
А мне кажетя что все возможно. Конечно не на нашем научном уровне. Возможно через много лет.

Ведь живое существо не более чем совершенная биологическая машина, состоящая из тех-же самых атомов и молекул, что все окружающее.

Можно конечно сослаться на то, что на копирование таким образом всего объема информации, хранящийся в мозге уйдет бесконечно много времени и в следствие упрощения этого процесса частично или полностью потеряется то, что мы привыкли называть воспоминаниями и личностью.

Однако можно с определенной долей вероятности сказать, что мозг вообще не хранит как таковые воспоминания, потому что объем информации, сохраняемой мозгом во много раз меньше необходимого для полноценной визуализации воспоминаний.

Существует теория, ничем не доказаная, но и не опровергнутая, что человеческое сознание получает необходимую информацию для развития и существования из четвертого изменения, а мозг в следствие ограниченого объема хранит только адреса точек в этом измерении, по которым находится то, что мы привыкли называть воспоминаниями и личностью.

Следовательно получается, что если создать точную копию организма на субатомном уровне, то клон, храня в мозге те-же адреса, будет в точности продолжать линию поведения и развития исходного организма.

Однако если не "разбирать" исходный организм на атомы, как это предполагает телепортация, а просто скопировать его субатомную информацию или воспроизвести субатомную структуру не один, а несколько раз (о чем выше было сделано предположение), то впоследствие судьба клона может сложиться несколько иначе чем исходного организма вследствие воздействия случайных факторов.
Hell
В свое время, лет 10 назад, когда учился в институте, то занимался в... ну что-то типа кружка по физике.... И вообщем, на одном из занятий, преподаватель (доцент по кафедре математики) предложил математическую модель (на тот момент оформлялся патент, что теперь с ним/ней - не знаю) по переносу микрочастиц из одной части пространства в другую. С расчетами, обоснованием - все как положено.

Правда, из его объяснений выходило, что расстояния эти должны быть небольшие.

Я развил его мысль и предположил, что в таком случае, при возникновении необходимых условий и наличия достаточно большого количества энергии возможна телепортация - для начала очень маленьких предметов, а затем по возрастающей... И вот сегодня уже читаю об этом статью.

Ставить эксперимент не стали smile.gif в силу разных причин, но желание было.
Deathruler
Вы задумайтесь.. Перенос ядер атомов вместе с их электронами "неодушевленных предметов" в пространстве возможно и реален, но как быть с "самосознанием" живых существ (не обязательно ЛЮДИ). Ведь "самосознание" - энергия, первосточник которой образование вселенной. Следовательно, "самосознание" является одной из многочисленных типов энергии, распространенных во вселенной и нашей наукой даже не "осознанной". Переместить атомы материального мира в будущем вполне возможно, но переместить непознанное - ...?!
dimusik
Цитата | Quote(Chainik @ 26.01.2009 - 12:38)
Мне кажет что телепортация никогда не получится, по крайней мере с живыми существами.
*



Совершенно согласен насчет живых существ, но если говорить о материальном мире, возможно мы до этого ещё не доросли...
ElSergV
А как же научно-популярные фильмы "Муха" и "Муха-2"? Телепортация реальна! Я к примеру утром проснулся и не прошло и часа как оказался на работе!
Nebel
С развитием науки появятся и телепортация и "магия" в некотором смысле. Жить будем на острове каком нить, а работать в Питере например smile.gif
Denixes
а тперь перенос информации это телепортация? они всего лишь сообщили другой частице, состояние первой.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Телепортация возможна?
SoftoRooM © 2004-2024