Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Библейская литература

,

к русской канонической Библии Синодально

Дата публикации: 29.01.2009 - 00:53
Dualv
Библейский словарь
(к русской канонической Библии Синодального перевода 1816-76 г)


В.П.Вихлянцев
М., Коптево, 1998 год
Более 4500 слов. Таблицы и комментарии. Объяснения древнерусских слов. Владимир Петрович Вихлянцев работал над библейским словарем почти постоянно, иногда днем и ночью с 1984 по 1994 годы. Работа над Библейским Словарем была целым комплексом работ. В.П. Вихлянцев даже предпринял (в те же годы!) свою попытку исправить существующий перевод Библии, для чего начал писать новый текст с большим количеством ссылок и пояснений из уже почти готового Библейского Словаря, но осилил только 30 глав книги Бытие и понял, что это чрезвычайно трудная работа и к тому же пока на нее нет Божиего благословения. Дважды набирался весь Библейский Словарь (560 страниц) на пишущей машинке и в третий раз набрал его со всеми накопившимися последними исправлениями в 1993 году уже на компьютере...
Dualv
Библия, пересказанная детям старшего возраста


Издательство: СПб: Печатный Двор
Переплет: твердый; 712 страниц; 1991 г.
ISBN: 5-7062-0008-4; Формат: увеличенный
Язык: русский
RTF, 463 Kb
Dualv
Библия. Книги Ветхого Завета


doc, 1 Mb
Dualv
Учение Ветхого Завета о бессмертии души и загробной жизни
Автор: Павел Юнгеров


Издательство: Казань. Университетская типография
Год: 1882
Страниц: 148
Формат: DjVu (в Rar)
Размер: 5,31 MB
Качество: среднее
Язык: русский
Для чего мы живём? Это один из самых важных, самых интригующих вопросов в истории человечества.
Каждый из нас может попытаться ответить на него по-своему. Но точного, универсального ответа на вопрос о смысле жизни нет и не может быть, пока мы не узнаем, что нас ждёт после смерти?
На протяжении человеческой истории люди отказывались принимать конечность, которую смерть придаёт жизни. Смерть непрошено вторгается и резко нарушает человеческие планы, деятельность и взаимоотношения. Неудивительно, что тема смерти и жизни после смерти всегда являлась предметом повышенного интереса и многочисленных домыслов. Каждый из нас в определённое время лицом к лицу столкнётся с беспощадной реальностью конца жизненного пути. Что представляет собой смерть - прекращение жизни человека в целом или переход в новую форму жизни бессмертной составляющей нашего существа? Лично я думаю, что сам божественный замысел ограничил наш разум в рациональном понимании этого вопроса, и ответить на него можно только с позиций веры.
Сегодня я хочу Вас познакомить с книгой, в которой исследуется библейское понимание природы смерти. Предметом этого исследования являются ветхозаветные представления о посмертном существовании человека. Автор тщательно, в широком историческом и культурном контексте исследует представления о загробной жизни, содержащиеся в законоположительных, исторических, учительных, пророческих и неканонических книгах Ветхого Завета, а также проводит сравнительный анализ ветхозаветных представлений о загробной жизни и воззрений древних египтян и персов.
Мне кажется, что эта книга может стать хорошим дополнением к широко известным сенсационным рaботам Раймонда Моуди, который был далеко не первым в исследовании проблемы жизни после смерти. В качестве дополнительной литературы по этой теме можно также порекомендовать книги Серафима Роуза и Лобсанга Рампы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Библейская литература
SoftoRooM © 2004-2024