Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с ноутбуком

,

Roverbook Explorer FT7

Дата публикации: 10.02.2009 - 18:05
Pages: 1, 2
--$niker$--
Ноутбук при его конфигурации очень сильно тормозит, даже переустановка системы не помогает. Конфигурация системы:

проц: Intel Pentium 4 1.60 ГГц
оперативка: 256 Mb
видюха: S3 Graphics ProSavageDDR 32 mb
мать: OEM N355
Система: Windows XP Professional (облегченная).

Кто поможет буду очень благодарен.

PS: Нигде не могу найти хорошие дрова на видеокарту, подскажите где найти.
Anthony
Не удивительно что тормозит.
256Mb оперативы - это жесть! Это минимум для XP. Хотя видал что и с 128Mb запускалась.

Дрова на видюху есть на оф. сайте:
http://ftp.rovercompu...GA/Win2000-XP/
--$niker$--
Это что мне оперативки надо докупить?
middleman
на 512 оперативы ХР работать будет, но не особо классно. как было справедливо замечено выше это минимум. Для комфортной работы (особенно учитывая довольно мощный (для ХР) процессор) желательно, если мать позволяет, поставить 1 гб памяти, иначе получаешь ощутимые тормоза по свопу и перестановку системы через какое-то время из-за глюков. не знаю как связано количество глюков и недостаток оперативы, но связь замечал на многих старых компах.
Shteud
Цитата | Quote
256Mb оперативы - это жесть! Это минимум для XP. Хотя видал что и с 128Mb запускалась.

минимум - это 64. на 128 всё прекрасно НЕ тормозит если не запускать кучу приложений

Цитата | Quote
на 512 оперативы ХР работать будет, но не особо классно. как было справедливо замечено выше это минимум.

полный бред. учим матчасть.
--$niker$--
Тогда в чем проблема? Стоит чистая, облегченная винда, каждый день чищу реестр и жесткие диски. Никаких программ нет в автозапуске.
PILOTIX
С 256 все нормально работает, сам сидел на 512 год, и был доволен!
По мне так под такой проц 1 гб оперы это жесть..а вот еще одну плашку на 256 чтоб в сумме было 512 будеть гуд.
--$niker$--,
Чистить реестр каждый день имхо зло, проверел на себе, пока не лезиш в реестр разного рода чистильщиками, пока все и работает..
А температурные параметры как?? возможно чет из железа очень сильно греется, проверь! А что за винда стоит?? может она косая, попробуй другую, тока бери оригиналы. и не став разного рода "Крашеные губки", также убери картинку с рабочки и тему оормления поставь вин 98! еще один бок может быть с винтом..аля дефрагментация, и должно попустить немного, хотя может быть и пробелмка в выработке ресурса винчестера, тогда система будеть "вешатся" время от времени.
middleman
Цитата | Quote
полный бред. учим матчасть.

Вывод исключительно из моего опыта, так что на истину в последней инстанции не претендует, но на 512 оперативы ХР нормально не работает аж ниразу, хотя понятие о нормальной работе у каждого свое.
Последний пример: Когда купил ноут Cel 1,8, 512 ram хр, работал, но как-то притормаживал, загружался долго, долго проги загружались и т.д.
Сейчас купил новую планку на 1 Гб. Все летает.

А о какой матчасти идет речь? Или просто выражение красивое не к месту применили?
PILOTIX
middleman,
Не соглсен,насчет 512 мало, видил компы которые на 256 под хп и нормально работают, я на 512 еще и играть умудрялся, для сравнения то комп был пень 4 3.000 и 512, то все нормально было, но с добавление еще 512 стало конечно лучше, но чтоб сразу было видно резкие изменения не скажу..
Nebel
PILOTIX,
middleman,
Вопрос конечно кто какие программы запускает и по сколько штук - видел что в офисе умудрялись открыть по 120 (!) файлов и жаловались - "зависает что то"
По себе скажу - ХРюша на 512 метрах и целероне 2,4 работает более чем нормально, при условии что есть граф.оформление и некоторые навороты установлены. Варик3 и КС не тормозят smile.gif

--$niker$--,
Посмотри сборку ХРюши Reanimator Extreme Edition, и докупи 256 оперативы, больше нет смысла. Ноут конечно не самолет, но для работы и того же КС хватит smile.gif
А ежедневная чистка дисков и реестра пользы не принесут, Диск только не забивай под завязку и изредка дефрагментируй чем нибудь вроде AusLogics Disk Defrag.
Усё!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с ноутбуком
SoftoRooM © 2004-2024