Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

проблема, ноутбук (asus) не работает от батареи

,

нормально работает от сети, от батареи н

Дата публикации: 07.03.2009 - 18:12
Pages: 1, 2
ASPELIIN
Всем привет! У меня такая проблема. Ноутбук Asus A3000 нормально работает от сети, от батареи не включается. Дело в том что я в ноутбуках совсем не разбираюсь, незнаю как и где можно проверить уровень заряда батареи, какой индикатор это показывает. Новых значков по отношению к обычному компу на панели задач не нашел. Не понимаю для чего на блоке питания переключатель напряжения (вроде напряжения) или может вообще для работы от батареи он включается другой кнопкой, т.к. их возле клавиатуры полно, а для чего они понять не могу.
И вообще может кто поделится инструкцией к такому ноутбуку.
Злой Бамбр
На Windows XP найдешь кнопка "Пуск" smile.gif, там "Панель Управления", дальше "Электропитание". Откроется окно, там выбираешь вкладку "Дополнительно", и там ставишь галочку около "Всегда отображать на панели задач" и жмешь "ОК". Значек зарядки появится в трее (это внизу справа там где часы обычно) просто наведешь курсор на этот значек и он тебе покажет о уровне зарядки батареи. smile.gif
На висте наверно точно также включается индикатор зарядки
Демон
Это включит индикатор... И посмотреть значения: "предупреждать о низком заряде ХХ %" и "Выключать компьютер если заряд батарей ниже хх %". если оба эти значения 100 %, компьютер будет тут же выключаться. Лучше если для первого будет 15 и для второго 10 %.
Злой Бамбр
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 7.02.2009 - 17:50)
незнаю как и где можно проверить уровень заряда батареи, какой индикатор это показывает
*



Цитата | Quote(Демон @ 7.02.2009 - 18:50)
Это включит индикатор... А посмотреть нужно значения
*



Демон offtopic.gif Что он спросил я то и ответил, я думаю не сложно после того как появится индикатор навести на него курсор и посмотреть на сколько % заряжена батарея и идет ли зарядка вообще offtopic.gif
ASPELIIN А вообще мой тебе совет, обратись в службу поддержки ASUS или полистай раздел форума "Ноутбуки" той же фирмы ASUS, ссылка ниже:
Форум:

Техническая служба онлайн поддержки ASUS(т.е. по этой форме можно написать письмо)

Удачи smile.gif
ASPELIIN
Всем спасибо за ответы и за ссылки..... но я пока не смог решить проблему. на форуме
http://forum.asus.ru/ ветки по теме батареи сразу удаляют, вроде как эта проблема уже досконально описана, но я разобраться не смог... Как я понял необходимо обновить BIOS, но как это делается? Это и windows нужно переустанавливать? У меня нет драйверов на ноутбук, как мне потом все восстановить. Кто знаком с такой проблемой разъясите пожалуйста
p.s. Может кто подскажет как можно опроеделить точную модель ноутбука - ASUS A3000 AL3 такая модель существует?
dimusik
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 10.02.2009 - 23:32)
Может кто подскажет как можно опроеделить точную модель ноутбука - ASUS A3000 AL3 такая модель существует?
*



Ну раз дрова здесь
выложены, то наверное существует, если я правильно понял твой P.S.
ASPELIIN
asus A3000 написано на этикетке с обратной стороны, а вот AL3 - в инфе о источнике питания нашел
джер
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 10.02.2009 - 23:32)
Это и windows нужно переустанавливать? У меня нет драйверов на ноутбук, как мне потом все восстановить.
*



Нормально убил предустановленную висту на буке ASUS F5R
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
ASPELIIN
Цитата | Quote(джер @ 11.02.2009 - 2:18)
Нормально убил предустановленную висту на буке ASUS F5R
*


а где-нибудь в буке можно посмотреть что эта модель допустим F5R
джер
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 12.02.2009 - 1:28)

а где-нибудь в буке можно посмотреть что эта модель допустим F5R
*



Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Сведения о системе.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

или может и наклеечка на буке имеется

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема, ноутбук (asus) не работает от батареи
SoftoRooM © 2004-2024