Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Своевольные столбы в Одессе

,

или Как в Одессе стоянку строили

Дата публикации: 10.02.2009 - 15:51
betepon
Своевольные столбы в Одессе

или

Как в Одессе стоянку строили

Около моего дома был пустырь. Некоторым умным дядям показалось, "А чего это он пустует". И решили они разбить стоянку. Получили разрешение в ОблГосАдминистрации и других инстанциях.
Приехали и землемеры отмерели им кусок земли. Соответственно этим замерам и столбы для ограды поставили. Но..
На следующее же утро произошло форменное чудо! Обнаружилась самостоятельная миграция столбов в сторону расширения территории. (смотрите снимки 1 и 2)


На снимке 2 четко видна линия первоначалього расположения столбов.
Казалось бы, чего же боле!.. Но нет.
На следующее утро под покровом густого тумана произошла еще одна самостоятельная миграция столбов и ограды. И стоянка приняла вид, показанный на фотографии 3

Чтобы было ясно, что произошло, вот фотография - рисунок 4. Красный контур - то, что отмерели государственные землемеры. Синий контур - текущая площадь стоянки.

И это все помимо того, что стоянка перекрывает собой единственный благоустроенный путь к общественному транспорту, и соответственно людям предлагается каждое утро и вечер тонуть в грязи огибая этот шедевр зодчества (на фотографиях видно, что в заборе пока оставили дырку.
Вот такие вот странные, я бы даже сказал сверхестественные дела творятся в Одессе на углу улиц Левитана и Маршала Жукова

minalexpro
В органы надо сообщить.
sseeker
Эххх, дружище! Не только в Одессе! У нас, например, начали строить дом девятиэтажный во дворе, где была десткая площадка, бассейн и тд... Кого только не звали! Денги сделали свое дело.... Заказчик оказался не слабым противником!
dodik
Сначала тем,кто им землю мерил,потом в прокуратуру.
Imho
betepon,
Да, на фото явный захват земли, но...я смотрю на последний снимок и не совсем понимаю проблему ситуации smile.gif
Да, стоянка "скушала" натоптанную тропинку, но именно натоптанную.
Так же не совсем логичен изначальный план стоянки. Остался большой узкий кусок, который прилегает к дороге. Он бы явно выполнял функцию мусоросборника.
Можно идти "бодаться" с владельцами проекта, только нужно ли?
Стоянка стала больше, а соответственно больше машин на нее поместится. Это явный плюс, как ни крути. А с хозяином можно поговорить, предложить ему вариант асфальтирования тропинок от дома до стоянки и дороги. После этого, ваша проблема с грязью будет просто решена. В благодарность за это, вы закроете глаза на "расширение" границ. Деньги небольшие и выгодность видна для обоих сторон. smile.gif
betepon
Там где натоптанная дорожка - это понятно, а вот там, где разрывы (левый нижний угол стоянки, диагональная дорожка) - нормальный асфальт с бордюрами, как это принято. Просто далеко и не видно.
В принципе средняя сумма отката (по городу) за устройство подобной стоянки составляет 700 000$ куда входят затраты и на землю и на прокуратуру и на все остальное.

Если хозяева сделают обходные пути прежде, чем перекроют асфальтовую дорожку, то еще ничего (лишних 20-30 метров пути) А вот если по исконному обычаю "забьют болт" на это - тогда будет туго.

Это еще ничего...
У нас в городе есть агенство недвижимости "Альянс". Так вот по заслуживающим доверия показаниям это агенство купило действующий хлеб-завод. Закрыло его. Снесло все здания и на этой площади начало постройку элитных домов.
А цены на хлеб в городе поднялись.
Imho
betepon, простите великодушно, но это все из разряда ОБС, да и начинается складываться мнение, что вы просто считаете чужие деньги приплетая утопическую тему о корупции.
Выбейте из хозяев себе новую асфальтовую дорогу и наслаждайтесь жизнью smile.gif
betepon
Самое интересное.
После всех телодвижений строительство стоянки остановили. Столбы больше не двигаются, секции ограды бросили.
В общем:
"странно это, странно это
странно это, быть беде..."
betepon
Последние новости из мира самодвижущихся столбов

После всех телодвижений строительство остановили.
Некоторые секции ограды даже вернули на старое место. А некоторые нет. Довольно забавная картина.
В общем:
"странно это, странно это
странно это, быть беде..."

Imho,
"но это все из разряда ОБС"
Что такое ОБС не знаю. Тему коррупции вообще не приплетаю. У нас нет ничего не коррумпированного.
А если под ОБС - вы имеете в виду "Одна Бабка Сказала" (по поводу примера агенства Альянс) то
1. Из - за этого примера переехала в другой район моя теща
2. Вы не имели дел с агенством Альянс.

Ну и по поводу дорожки. Это конечно самое разумное. Я с Вами абсолютно согласен.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Своевольные столбы в Одессе
SoftoRooM © 2004-2024