Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

BAD винчестер....

,

программы?

Дата публикации: 09.02.2009 - 19:27
nokeMoH
День всем Добрый.. подскажите пожалуйста).. такая проблемка вот!

в системнике установленно 3 винчестера, (думаю не имеет значения, но всё же - 2 SATA и один обычный шлейфовый).. расстояния между ними ну может мизинец, или чуток так поменее.. так предусмотренно и было, собственно ручно там ничего не ковырялось! те винты что на 160gB (года 3-4 ему) и тот что на 500gB (а этому скорее год будет) работают безупречно.. пока ещё тьфу-тьфу-тьфу ни одной ошибки не вылетало и все данные ещё пока целы! а тот что 1Tb, что недавно был купленный в Nix'е, не проработал и 2-3 месяца, сразу начал пропадать из системы ни с того ни с сего.... при загрузке системы и Биосом, и самой таки опять Системой винчестер определяется, но после того, как на PC поработать часок или другой, сразу же начанаются ужасные тормоза, после чего через минуту примерно 2'е жёсткий пропадает, и в нижней правой части экрана монитора вываливается сообщение с видом типа "Устройство работает неправильно, оно отключено!" - и он тут же прям, локальный диск, исчезает из Моего Компьютера! откручивал системник, смотрел, винт та он на 1Tb, это понятно что он должен грется больше чем тот, что на 500gB, но об него порой и руки обжечь можно.. подскажите пожалуйста как можно выйти из сложившейся ситуации..

Я не думаю что проблема с винчестером, но оговорюсь сразу, после его покупки тут же его забил почти под крышу.. и свободного места там чуть более 200gB только и осталось.. и После того, как винчестер пропадает из системы, после перезагрузки компьютера, он постоянно начинает проверяться на ошибки.. вроде что-то типа "*chkdsk" .... и каждый раз кой-та плохой сектор или ещё чего нибудь удаляется.. и это так постоянно! поможите пожалуйста..

Какими программами можно воспользоваться, чтобы залотать все свои плохие и не "работоспособные" сектора HDD? естественно без потери или порчи данных конечно же....

Спасибо....
nokeMoH
да источник питания 1, я не дамую что причина именно в нём! если не изменяет память, то он на 450WT.. а за Софтинку большое спасибо.. попробуем и отпишем что к чему, может поможет)..
nokeMoH
да как же так?.. может я чего конечно и путаю, но по памяти дабы вроде как смотрел на лицевую сторону винчестера, как сейчас вот помню.. Ватт чтоли 6,3 там было написано, или 8,3 чтоли.... я ещё удивился очень.. да не может же он так ошпаривающе грется на таких та всего лишь Мощностях.... странно.. если программка не поможет, буду искать гарантию).. должна быть ещё несколько месяцев)..
Imho
Chainik,
Цитата | Quote(Chainik @ 9.02.2009 - 11:24)
Мне кажет маловато для таких емкостей и такого кол-ва жестких. Как минимум 650 нать!
*


Вы несколько преувеличиваете smile.gif Проблема явно не в мощности БП. (у меня крутятся 6тб(6*1тб) на 550fsp

nokeMoH,
Попробуйте обратиться в nix по гарантийному случаю. Винчестеры греются, но до состояния "обжига" здоровый винчестер не должен доходить.
nokeMoH
Цитата | Quote(Chainik @ 9.02.2009 - 11:17)
smile.gif поставил, посмотрел, спасибо! Можно ещё вопросик!).. Думаю разницы коей нету от того, что установил я её на свою Виртуальную Машину, я там Создал Загрузочный CD 'диск, получилось всего 1,76mB.. обязательное присутствие установленноего HDD Regeneretor'а в системе в его процессе проверки на битые сектора я так полагаю не обязательно).. я прав? я могу проверить свой винчестер с CD 'привода через созданный в таком плане Загрузочный CD ???
Цитата | Quote(Imho @ 9.02.2009 - 12:24)
nokeMoH,
Попробуйте обратиться в Nix по гарантийному случаю. Винчестеры греются, но до состояния "обжига" здоровый винчестер не должен доходить.
smile.gif ну с Винчестером вроде понятно).. и на самом деле всё может быть и в самой системе! Лично у миня софт на PC стоит только Портабельный, поэтому и процессор и оперативка всегда работают в свободном режиме.. вследствии чего комп не томрозит, и расхудуется лишь малая часть источника БП..

_____________

P.S.: я не зря упоминул о том, что расстояние между Винчестерами около мизинца.. и вот как раз тот 1Tb у меня находиться в самой середине этого трёхэтажного строения.. Может он подогревается ещё как-то теплом сверхнего и нижних Винчестеров? что вполне вероятно может увеличивать его естественную [t^C] ???

кстати обдува, всмысле то есть куллеров рядом с Винчестерами нету.. и как года 3-4 их там и не было.. но такая ситуация возникла только с этим Винчестером, при чём впервые! ничего страшного я полагаю от этого не случилось? oO
dodik
Дело не в расстоянии между дисками,не в блоке питания и не в расположении звезд.Уже не один и не два терабайтника отослали обратно,причем по совпадению в nix,но дело и не в нем ,а в том,что делать их еще не умеют.Во первых первых несколько отправили обратно с бедблоками сплошными,потом есть у них проблема ,когда ни стого ни сего система их перестает видеть.Один из таких вскрыли в конце концови....-магнитного слоя просто нет.хотя вроде был.На сигейты 500-ки слышал так же ругались.У меня по крайней мере один пошел-пошел бедблоками и за неделю умер.Еще есть Гнусмус тоже 500,на него как залили 450 гиг инфы,так он и заглючил-нельзя скопировать половину,из за ошибок crc.И контроллер на нем греется как утюг. Так что советую немедленно нести назад и твердить только одно-пропадает мол из системы,это тема уже не нова,пусть меняют.Но охлаждение-вентилятор перед корзиной с хардами поставить надо обязательно.Я теперь систему ставлю на 320.
Anthony
Цитата | Quote(dodik @ 9.02.2009 - 14:54)
Дело не в расстоянии между дисками,не в блоке питания и не в расположении звезд.Уже не один и не два терабайтника отослали обратно,причем по совпадению в nix,но дело и не в нем ,а в том,что делать их еще не умеют.

Особенно если это Segate 7200.11


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: BAD винчестер....
SoftoRooM © 2004-2024