Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Антиалкогольная кампания Первого канала

,

берегите себя

Дата публикации: 13.02.2009 - 08:46
Pages: 1, 2
Quim2005
Антиалкогольная кампания Первого канала


Твой софтовый форум


Первый канал начал эфирную кампанию о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Серия видеороликов "Береги себя" разъясняет вред, который наносит алкоголь организму человека. Ролики выходят в эфир несколько раз в течение дня.

Наверняка уже многие видели эти ролики, когда вначале наливают спиртное, потом оно через глотку попадает внутрь организма и показываемый орган разрушается.
Доступно для скачивания 4 ролика в формате flv, взятые с сайта ОРТ: мозг, сердце, кровь, кишечник.

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Все говорят, что алкоголь это вредно, а насколько это вредно можно увидеть из ролика. Также об этом очень хорошо рассказывается в лекции Жданова. Он это рассказывал, а здесь это показывают, причём наглядно. Многие сразу скажут - "ерунда", но есть один момент: люди отговаривающие Вас от употребления спиртного денег от Вас не просят, а вот производители спиртного...

Размер: ~7.5 Мб


P.S. Тянет с утра после пива в туалет по-большому? Ну это просто пиво палёное попалось smile.gif

Источник:

По ссылке можно просмотреть ролики онлайн.
dimusik
Первый канал,, в принципе абсолютно финансовая структура,
и любые выражения в их адрес я принимаю как рекламу smile.gif !!!!!!!!

А как канал класс!!!!!!
volchoc
Не хватает ролика с кишечником, huh.gif
Впечатляет, спасибо.
Такое_вот_имя
сорри за оффтоп, а для чего нужно еще их скачивать?
Ну я понимаю, социальная реклама, от нее как и от любой рекламы никуда не деться, но качать из сети.... не понимаю....
Кстати, я абсолютно не против социалки, но данные ролики слишком ужасные чтобы их смотреть... ИМХО...
Quim2005
Цитата | Quote(dimusik @ 12.02.2009 - 1:17)
Первый канал,, в принципе абсолютно финансовая структура...
*


Абсолютно согласен и эта акция меня сильно удивила, но в рекламе иногда всё-таки мелькает фраза "чрезмерное употребление" - оставляют мосты для отступления smile.gif
Цитата | Quote(Такое_вот_имя @ 12.02.2009 - 6:05)
сорри за оффтоп, а для чего нужно еще их скачивать?
Ну я понимаю, социальная реклама, от нее как и от любой рекламы никуда не деться, но качать из сети.... не понимаю....
Кстати, я абсолютно не против социалки, но данные ролики слишком ужасные чтобы их смотреть... ИМХО...
*


Я скачал их, чтобы показать другим людям, далёким от Интернет, а по ТВ она идёт редко.
А на счёт "слишком ужасной", ну Вы можете представлять что-то другое когда пьете вино или водку, а правда она такая, что там происходит именно то, что показывают в роликах.

Добавлено:

Цитата | Quote(volchoc @ 12.02.2009 - 2:07)
Не хватает ролика с кишечником, huh.gif
Впечатляет, спасибо.
*


Он там пищеводом зовётся smile.gif
TETSUJIN
А что-то я вот непьющих врачей не видел ...
И что и для кого считать "черезмерным"? мой знакомый один пьёт вотку стаканами, а другому хватает рюмочки и он уже, простите, "в гавно" ...
Не понимаю я вообще затеи с этой рекламой. Продавать надо меньше, спорткомплексы строить всякие, а не мультфильмы дебильные показывать!
timkabl
А потом 1 канал крутит НЕМЕРЕННО рекламу пива! ЛИЦЕМЕРЫ!!!!
ZaHack
Что ж это такое происходит? Неужели расходы на мед. обслуживание заболеваний, вызванных алкоголем, стали превышать доходы от пошлин и акцизов?? blink.gif Вот уж воистину кризис...
Синоптик!
Выбрасывайте телевизор, думайте своей головой smile.gif

Если бы было здоровое общество, то и алкоголизма бы не было. Надо смотреть в корень, а не бороться с симптомами.

Первый канал лицемерит страшно -- умалчивая о том, в чем причина алкоголизма.
~karlson~
Цитата | Quote(ZaHack @ 12.02.2009 - 12:40)
Что ж это такое происходит? Неужели расходы на мед. обслуживание заболеваний, вызванных алкоголем, стали превышать доходы от пошлин и акцизов?? blink.gif Вот уж воистину кризис...
*



Рабы должны быть здоровыми! smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Антиалкогольная кампания Первого канала
SoftoRooM © 2004-2024