Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

USB 2.0 на Windows XP - возможно ли?

,

ХРя без сервискряков

Дата публикации: 21.02.2009 - 07:42
Pages: 1, 2
zoog
Собственно, надо завести встроенный в мать контроллер на 2.0.
На оффсайте БГ предлагают сервиспак. Не то что бы влом грузить сто мегабайт вместо кило-, просто западло, что пользователя ставят в любую удобную им позу. Да и опыт общения с СП1 - тормоза да глюки, конечно, незаметные по сравнению с СП2.
В общем, вопрос - как сделать это без СП? Хоть сторонними дровами, лишь бы работало, бо грустно сливать несколько гигов на 1МБ/с или дискретный контроллер покупать.
ЭЖД
ph34r.gif поставь драйвер с диска, который шел с материнкой.
ну или GNU/Linux...
YURAS_
Честно говоря, не понял, в чем именно проблема автора...
Quim2005
Цитата | Quote(YURAS_ @ 12.02.2009 - 12:29)
Честно говоря, не понял, в чем именно проблема автора...
*


Аналогично. WinXP SP2 значительно стабильней и безопасней просто WinXP. А лучше вообще поставить SP3.
А то, что проблемы в "просто XP" были, так это правда.
middleman
zoog, достаточно поставить драйвер USB с диска.
если диска нет, то можно скачать его на офсайте производителя мат. платы.
Если чипсет у тебя KT133, то не факт, что 2.0 заработает с сервиспаком. стандартные драйвера там не самые лучшие и часто бывают проблемы. Для этого чипсета лучше сразу идти на офсайт за драйвером.
zoog
Забыл написать - родные дрова также просят СП1.
Чипсет какой-то ВИАшный, но мне вообще интересно. Из того, что нашёл в сети - только советы апгрейда до новых глюкпаков.
Всем спасибо за ответы.

А насчёт качества сервиспаков - мой опыт работы говорит о противоположном, за те несколько недель, что я смог вынести с паками, никакой стабильности не заметил, а вот глюки, то есть "фичи" - это да!
Все люди, говорившие о "стабильней и безопасней" при разговоре не могли это как-то проаргументировать, а примеров жутких глюков/тормозов вплоть до неработоспособности системы того же СП2 - есть, и много.
Придётся, наверное, вторую систему ставить
-=Sherhan=-
Тут вопрос такой:встроенный ли сервиспак или поставленный сверху. Со встроенными проблем не возникало, а если ставишь поверх тут уже начинаются глюки. Проверено на личном опыте.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(zoog @ 13.02.2009 - 23:28)
родные дрова также просят СП1.
*


Эти тоже?:

Есть более старые версии на странице:
. неужто никакие не подходят?
zoog
Вот ведь, не проверял давно тему.. сейчас попробую и отпишусь.
Я так и знал: For Win2K and WinXP, due to licensing agreements, a VIA USB2 driver package cannot be distributed online
HugoBo-SS
VIA USB 2.0 Driver 2.70p (Windows 98/ME/2000/XP):

проверил - качает. подходят для VT6202, VT6212 и южного моста VT8235. Если не заводятся, то, скорее всего USB2 у тебя дохлый. А что за плата-то? На старых VIAшках USB2 цеплялся на разъемы выкидышами, в стойке с разъемами только USB 1.1, и еще джампиками, бывало, на плате надо было разрешить режим 2_0.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: USB 2.0 на Windows XP - возможно ли?
SoftoRooM © 2004-2024