Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбивает ноут из инета с полной перезагрузкой

,

Причины и способы устранения проблеммы

Дата публикации: 14.03.2009 - 21:58
Stasya09
Какие могут быть причины выбивания ноута Samsung R20FY из инета с полной перезагрузкой.
Особенно, когда что-то качаешь. Ну очень бесит shot.gif
Злой Бамбр
Проверяй комп на вирусы, червей и троянов, была у меня такая бяка давненько правда, только с обычным ПК, если не подключаешь инет все работает, после подключения комп просто перезагружался, еще какая то бяка просила доступ к инету и если доступа ей не давать (с помощью фаервола), комп сразу перезагружался.

P.S. Помню у меня тогда каспер стоял всегда со свежими базами и он эту бяку никак выловить не мог, помог то ли avast! то ли NOD32 точно не помню
Stasya09
Вот-вот у меня тоже каспер стоит, каждые 2 дня базы обновляются, а толку ноль. Проверила комн на вирусы, пишет ни чего не обнаружено.
Stasya09
Подскажите, можно-ли не убирая каспера, поставить dr.web?
Злой Бамбр
НЕТ
А почему бы не удалить каспера, ведь его не долго потом восстановить, тем более при удалении можно сделать чтобы сохранилась информация об активации, базы сигнатур и помоему даже параметры защиты

Anthony
Цитата | Quote(Stasya09 @ 16.02.2009 - 23:26)
Подскажите, можно-ли не убирая каспера, поставить dr.web?
*


Нет. Они не дружат и не могут дружить.
Если имеете желание поставить и пользоваться впредь dr.web, сносите каспера. Если хотите лишь протестировать комп, воспользуйтесь Dr.Web CureIt!®
Stasya09
Действительно Dr. Wed обнаружил пару троянов. После их удаления инет больше комп не выбивает.
Но у меня возникает другой вопрос, а достаточно ли для полной защиты компа от вирусов Dr.Web Skaner?
Anthony
Цитата | Quote(Stasya09 @ 21.02.2009 - 11:02)
Но у меня возникает другой вопрос, а достаточно ли для полной защиты компа от вирусов Dr.Web Skaner?
*


Нет. Остаются хвостики.
Желательно периодически проходиться антишпионом. Ad-Aware, к примеру.
Stasya09
Да-а-а не долго моё счастье длилось, опять стало выбивать.
Что ещё может быть причиной, если исключить заражение вирусами?
Злой Бамбр
Цитата | Quote(Stasya09 @ 28.02.2009 - 11:17)
Да-а-а не долго моё счастье длилось, опять стало выбивать.
Что ещё может быть причиной, если исключить заражение вирусами?
*


WINDOWS smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбивает ноут из инета с полной перезагрузкой
SoftoRooM © 2004-2024