Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с передней звуковой панелью

,

тестирование и решение проблемы

Дата публикации: 18.02.2009 - 11:19
Nemec
Здраствуйте, как к метру знающий компьютеры и как к знающему человеку я хочу у вас спросить, а точнее
У меня к вам 2 вопроса
1) ,хочу у вас узнать, какие тесты под DOS или другое необходимо иметь для того чтобы тестировать компьютор после сборки (то есть имею ввиду тесты на проверку конфликта железа) или другие тесты которые вы считаете необходимым иметь, не смогли бы вы мне просто перечислить необходимое их название? заранее благодарю

2) по вашей рекомендации, преобрел материнскую плату asus p5q se2, вышла по ходу следующая проблема, когда я подключаю к мат плате переднюю понель звука, то она не проигрывается, поставил другой кейс тоже самое, передняя панель на кейсе словом как мертовая хотя подключаемось была проведена правельно, как думаете это может быть брак в мат плате? воспользоваться гарантией?
Toxa33rus
2) запусти какой-нибудь Realtek, воткни в переднюю панель что-нибудь, если тихо, то открой реалтек и в конфигурации отключи (или включи) автоматическое обнаружение подключенного девайса.
Shteud
Fashist,
в биосе в настройках звуковой карты выбери не HD, а AC97
diega
На первый запрос ответ.
Для начала какой-либо комплексный тест на связку процессор+мат. плата+ память. Использую для этого уже много лет (и при разгоне и при тесте новых систем) Prime95.
Вот пару слов о проге с overclockers.ru:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Запускаю ее в режиме Torture Test с пресетом In-place large FFTs на 3-4 часа. Нагрузку очень неплохую дает на систему, поэтому наличие нестабильности себя обязательно проявит.
Взять можно вот отсюда например:

Prime95 v25.9 Build 3



Затем можно отдельно погонять тесты памяти (напр. Testmem 4), видеокарты (3D Mark) и процессора (S&M, SuperPI). А там уже по результатам проверки на стабильность запускать еще что-то для более детального тестирования и диагностирования неисправности, если в процессе таковая проявится.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с передней звуковой панелью
SoftoRooM © 2004-2024