Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Свой мини-ТВ канал

,

бредовая идея.......

Дата публикации: 02.02.2010 - 10:15
The Godfather
Появилась у меня бредовая идейка: сделать свой мини-канал для вещания (Если будет проще - в сеть, но мне нужнее вещать для самого себя)
Т.е. некая прога, в которую можно забить сетку вещания (В самом худшем случае плейлист, но было бы круто если бы была возможность вставки рандомных реклам, а плейлист так не может. Хотя если есть возможность забить плейлист, но с условием, что каждые 15 минут будет блок из нескольких рандомных реклам, а также между разными файлами, то тоже сойдет) и она будет вещать, я могу плеером подключиться и увижу то, что сейчас идет.
ЗЫ, Не надо спрашивать зачем - приспичило вот smile.gif
PRYANIK
В сеть умеет вещать:
videolan client
Фаил или к примеру тв-тюнер.
The Godfather
PRYANIK, это пробовал - проблемы с качеством (Да вообще проблемы с воспроизведением) да и плейлиста на потоковое вещание вроде нету, ток одночный файл.
The Godfather
C VLC кое-как разобрался, вроде качество норм. Но все же есть пара проблем:
1. Можно смотреть ток через VLC - другие плееры или не работают или ток звук..
2. При воспроизведении нескольких файлов на клиентских компах надо заного нажимать плей - сбрасывается...
3. Нельзя рандомно или каждые 15 мин вставлять "рекламу"
The Godfather
А хотя бы есть плагин-не плагин, чтобы каждые минут 20, скажем, ставил на паузу воспроизведение и, по возможности, во время паузы пускал другие ролики ("реклама")?
KLUCHICK
А любимого моего JetAudio попробовать, есть там у него примочка под названием JetCast. Функционал оптимальный. Попробуйте, потом уж адресок канала скиньте - посмотрю с удовольствием smile.gif
The Godfather
KLUCHICK, на вещание я забил, а вот недавно телевизор новый купили, к компу подключил - теперь идея вещание на телек, просто плеером с компа. А т.к. телевизор в другой комнате, то неплохо бы было делать паузы, "рекламки", чтобы можно было отойти. А не бегать через всю квартиру к компу, перематывать на 30 сек назад, включать и бежать назад)))))

Да и с моим аплоадом (50 кбайт\сек) если и получится что посмотреть, то только пережатые видео в ужасном качестве.....

апд: В JetCast же только радиовещание((((( А мне видео надо...
middleman
А не судьба радио-пульт к компу купить чтобы не бегать?
наподобие вот такого:
Через пару стен пробивает легко и непринужденно.
The Godfather
middleman, вариант, только бы найти еще надо (МОжет не вглядывался, но в наших магазинах видел ток универсальные телевизионные пульты, а usb - нету)
middleman
Смотри не только чтобы был USB или PCI, но еще чтобы сигнал передавался по радиоканалу. В случае разных комнат обычные инфракрасные пульты решительно бесполезны.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Свой мини-ТВ канал
SoftoRooM © 2004-2024