Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

DivX Video. Вопросы

,

Это я хочу знать!!!

Дата публикации: 07.08.2007 - 23:44
Pages: 1, 2
Dionis Jackson
unsure.gif 1.Как называется та штука которая появляется в правом нижнем углу окна (( DivX Video )) когда запускаешь видеофайл в формате “DivX” , понимаете что я имею в виду???, поверх основной картинки идет прозрачный логотип , который сперва плавно появляется , а потом также плавно исчезает , или логотип канала , или название фирмы : “ОРТ” “НТВ” “ DF Digital Films” “WOST home mp4”, И САМОЕ ГЛАВНОЕ : Как самому сделать , вставить , что-нибудь подобное в видеофайл , или в фотографию???
Как вообще делаются подобные вещи , или какими средствами , программами ???
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет , посоветует???


2.Кто-нибудь знает где можно взять PLUGINS или FILTERS именно для Dr.DivX v1.0.6 ??? или может как-то можно использовать фильтры и плугины от Virtual Dub или какой другой программы ???
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет , посоветует???


3.Кто-нибудь может подсказать , как сделать хорошее слайд-шоу , или хотябы такое же как стандартное слайд-шоу в Виндовс , или такое как получается при просмотре через XnView , добавить музыку , а потом все это записать на диск , да сделать хорошее меню , со многими изменяемыми параметрами запуска слайд-шоу, чтобы можно было просмотреть отдельную группу картинок , или сменить прослушиваемую муз.дорожку , и тому подобное…????
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет , посоветует??? unsure.gif
SH
1. По идеи это специальный лэйбл кодека. Который говорит что мол сжали Дивиксом. И убрать это не как нельзя. Но при том если ты хочеш всунуть лейбл НТВ или Кузмич корп То пользуйся такими прогами как Премьер или вегас и там накладывай второй поток.

2Плагины для чего Доктор предназначин в основном для сжатия в кодек. Если хочеш чегото большего пользуййся спец прогами не для сжатия а именно для обработки и монтажа.
Dionis Jackson
QUOTE
2Плагины для чего Доктор предназначин в основном для сжатия в кодек. Если хочеш чегото большего пользуййся спец прогами не для сжатия а именно для обработки и монтажа.


Конечно для сжатия , например яркость контрастность добавлять!!!
Ну или автокропинг!!! biggrin.gif
exploi7
В проге под названием Ligh Alloy Multimedia Player реализованы все твои функции, качай, читай хелп на русском и фПЕРИоТТ!!!
algebra
Блин, народ! Вы чё!

QUOTE
1. По идеи это специальный лэйбл кодека. Который говорит что мол сжали Дивиксом. И убрать это не как нельзя.


Как нельзя?

Настройки DivX -> Quality Settings -> Disable Logo (ставим галку, больше не показывает)

QUOTE
Но при том если ты хочеш всунуть лейбл НТВ или Кузмич корп То пользуйся такими прогами как Премьер или вегас и там накладывай второй поток.


Для такой мелочи - столько геммороя!!!
Простой элементарный VirtualDub
заходишь в фильтры видео. Там есть фильтр logo (идёт в комплекте)
вколбасиваешь ему картинку, указываешь положение на кадре, прозрачность и т.д.
ВСЁЁЁЁ!!!!!!

Кстати есть возможность и обратного процесса. Уже не помню откуда скачал, но есть отдельный фильтр для этого же виртуалдуба называется LogoAway. Так вот он способен наоборот зарисовать то место, где лежит лого, типа, чтоб не видно было, что с такого-то канала украдено.

Блин премьеры всякие использовать, а студию видеомонтажа Pinnacle не нужно купить ?????

По поводу слайдшоу - не задавался целью, но вроде в NeroVisionExpress вполне можно заколбасить
Dionis Jackson
Я же говорю : ПЛАВНО появляется и плавно исчезает , и он действительно ПРОЗРАЧНЫЙ , то есть надпись видно , так как буд-то её по экрануну паписали , то есть у надписи нет заднего фона , а фоном как раз и является то что идет за (( под )) надписью , фильм например !!! А в Virtual Dub картинка вставляется целиком , вместе с задним фоном , и всем остальным , и её видно на протяжении всего фильма (( видеофайла )) , и ни каких (( ПЛАВНО появляется и плавно исчезает )) , и хорошо если картинка одноцветная , а если ты хочешь например флаг российский добавить , как на канале РТР , или ТВ 3 , то получается не очень красиво или совсем не красиво , попробуйте сами увидите !!! Вы внемательно вглядитесь в эти лэблы : “ОРТ” “НТВ” “ DF Digital Films” “WOST home mp4” , когда в следующий раз будете что-нибудь смотреть , если бы это было так просто , я бы не спрашивал !!!

QUOTE
Уже не помню откуда скачал, но есть отдельный фильтр для этого же виртуалдуба называется LogoAway.


А вот по этому поводу , если вспомнишь где взять, то заранее тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

QUOTE
Настройки DivX -> Quality Settings -> Disable Logo (ставим галку, больше не показывает)


Это я и сам знаю , я не убрать а поставить хочу , что нибудь свое !!!

QUOTE
В проге под названием Ligh Alloy Multimedia Player реализованы все твои функции, качай, читай хелп на русском и фПЕРИоТТ!!!


Меня интересует качество продукта ( фильма ) как такового , а не то чего можно добиться при помощи этого или другого классного плеера!!!

QUOTE
По поводу слайдшоу - не задавался целью, но вроде в NeroVisionExpress вполне можно заколбасить


И ещё раз говорю меня интересует прежде всего качество , ведь я для себя хочу сделать , а в NeroVisionExpress вывод файла только VCD или DVD , иначе говоря , качество картинок где-то 320 на 240 и 725 на 528 помоему , если на телевизоре то с пивом пойдет , а на мониторе уже смотрится не так интересно!!!

almi
Dionis Jackson, в NeroVisionExpress слайд-шоу нормально себя чувствует на разрешении 704 x 576. Этого вполне хватает и для монитора 1280х1024.

Как "ленивый" вариант:
1. Создать слайд-шоу в ACDSee.
2. Вывести на экран.
3. Захватить с экрана.

:-) Пользовал когда лень было напрягаться, а результат нужен был "на позавчера".

УПС. rolleyes.gif Забыл добавить.
Если нужно создать слайд-шоу суто для просмотра на компе, то очень даже в помосчь программуля PicturesToExe 4.42.
Скачать оную мона здесь:
_http://www.wnsoft.com/apr/apr.zip
Dionis Jackson
Спасибо , огромное за совет и за ссылку , а случаем не знаешь где под эту ( PicturesToExe v4.42 ) прогграмму ключ найти !?!?!?!?!
А по другим вопросам что-нибудь ???
almi
2 Dionis Jackson:
По другим вопросам сказать (или добавить к сказаному) пока ничего не могу.
Лекарств к PicturesToExe не искал.

По поводу слайд-шоу. Вот, ещё одна прога надыбалась. Но на сколько она хороша не знаю, не юзал.
PhotoDVD 2.0.9
_http://www.softbeta.c..._setup_209.exe

Если верить аннотации, то эта софтина может Вам пригодиться:
"Программа для создания анимированных слайдшоу на различных DVD-носителях с использованием в качестве "сырцов" графические файлы в форматах JPG, GIF, BMP, ANI, PCX, EMF, WMF и т.д., в качестве сопутствующего саундтрека можно брать файлы MP3, WMA, OGG, MPC, WAV и APE, поддерживается вывод данных в FullScreen (4:3) и Widescreen (16:9) режима."

Если есть другие вопросы по смежным темам - задавайте.
Volk
QUOTE(Dionis Jackson @ 23.07.2005 - 3:28)
а случаем не знаешь где под эту ( PicturesToExe v4.42 ) прогграмму ключ найти !?!?!?!?!
*


QUOTE(almi @ 25.07.2005 - 12:27)
Лекарств к PicturesToExe не искал.
*




Для поиска "лекарств" существует другой ФОРУМ!
Все вопросы туда! mad.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DivX Video. Вопросы
SoftoRooM © 2004-2024