Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Удаление APE тэгов из MP3-файлов

,

чем?

Дата публикации: 28.02.2009 - 18:06
Raider_Singer
Предыстория: имеется музыкальная коллекция, имеется iPod Classic 160Gb. Для упорядочения 100 с лишним гигов музыки использую TagScanner. Все mp3-шки лежат по принципу Артист\Альбом\собсна_трэки. TagScanner отстроил - тэги вписывает по этому принципу.

Суть проблемы: Но вот появились mp3-трэки (слитые из интернета если это имеет значение) у которых помимо ID3v1 и ID3v2 тэгов имеется еще и APEv2 тэги... TagScanner их показывает но не может удалить\изменить... iPod конечно их не отображает но тут уже дело принципа... надо избавиться от этих тэгов чтобы все тэги были только в ID3v2...

Пробовал foobar2k - тэги показывает но изменить не дает. Maniactools MP3tag вообще их не видит...

Единственное что я нашел - скрипт для удаления APETAG но он гад для nix-систем и естесственно под виндой аналогов я не видел...
_http://sovety.blogspo...mp3-oggru.html

Ваши предложения?

P.P.S. Вполне подйдет утилита\скрипт удаляющая ВСЕ известные\неизвестные тэги (ID3v1, ID3v2, APEv1, APEv2 и т.д.). Потом впишу TagScanner'ом без проблем.

Для примера выкладываю трэк.
Raider_Singer
Проблему решил подручными средствами:
т.к. трэков было немного (~30) конвертнул в wav и обратно в mp3.

Если вдруг ктото умеет решать проблему меньшим геморроем - пишите в личные (в топик больше смотреть не буду), заранее благодарен.
milord1985
Попробуй Tag&Rename


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Удаление APE тэгов из MP3-файлов
SoftoRooM © 2004-2024