Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нужна прога для экстренного уничтож-я инфы с харда

,

секретная инфа от маски-шоу

Дата публикации: 18.03.2010 - 22:43
Pages: 1, 2
Шаркич
Недавно искал прогу для восстановления, а теперь другая ситуация smile.gif
Клиент имеет секретную инфу, которую не хочет показывать Большому Брату. Спрашивает - можно ли поставить прогу, чтобы в случае маски-шоу можно было бы убить информацию с харда или если возможно - только одну папку.
Слышал, что такие проги есть и называются типа "шредеры". Есть ли такие вещи у кого-нить на примете?

Спасибо.
ENOTik_18654
Есть: молоток. Лучше него только решетка)))
Шаркич
ENOTik_18654, как вы это представляете??
заходят маски-шоу, серверная в соседнем кабинете (что дай Бог), вы берет молоток и говорите: "тут у меня дельце есть.. эта...", они вас пропускают до сервера, вы снимаете панель, вытаскиваете жестак и деловито его бьете...
не бред ли?
RapHan
Цитата | Quote(ENOTik_18654 @ 20.02.2009 - 19:31)
Есть: молоток...

С юмором, но действительно самый быстрый способ, ибо как Вы думаете воспользоваться Шредером(работа которого не менее часа, при сидящих на шее лучших Друзей?) Типа, подождите, я сейчас трошки дам компу поработать, а затем Вам диск отдам.
Эти шредеры есть во многих комплектах:
* 12Ghosts;
* Auslogics BoostSpeed;
* Ontract Fix-It;
* Active Kill Disk;
* HDD Erase;
* Acronis Drive Cleanser;
* Paragon Disk Wiper & e.c.

Но, думаю, прежде чем Вы успеете ими воспользоваться, "ластам" придадут стиль ласточки
-=Sherhan=-
Не знаю,за что удалили мой предыдущий пост??? Но я ещё раз повторяю-МАГНИТ. Можно собрать схему,при которой нажатием на кнопку около харда возникает переменное магнитное поле.
de1ay
Зачем удалять, если можно зашифровать? Эффект стабильней.
egor007
Согласен с de1ay, хорошо зашифровать. Есть уйма программ.
-=Sherhan=-
По закону,помнить пароли ты не обязан. Т.е. не говори,что пароли им не скажешь! Говори,что пароли не помнишь! Путь сами подбирают! И инкриминировать они ничего не смогут.
Шаркич
de1ay,
egor007,
Chainik,
полностью согласен, что шифровать надежнее, клиенту уже поставил TrueCrypt, клиент доволен, но если клиент просит доп гарантий, почему бы их не сделать за доп. плату smile.gif ?

-=Sherhan=-, про магнит тож вариант, но на это много времени надо на это потратить, тем более я в электронике не особо.

RapHan, тоже верно, но мне бы надо прогу, которая уничтожает не весь жестак а только отдельные папки, что-то типа - жамкнул правой кнопкой мыши на папку и сказал - убить. И все. Думаю, для уничтожения 100-200 М не надо более 5 минут? Если да, то этого, думаю, достаточно.
Я в самом начале писал про это smile.gif

Chainik, сенк, я гляну.
ua9zag
Новая версия программы Folder lock, позволяющая защищать определённые файлы и папки, скрывая их, и таким образом делает недоступными для чужих глаз. Размер файла или папки при этом может быть любым - хоть, к примеру, 50 Gb. Для получения доступа к спрятанным данным достаточно запустить Folder Lock и ввести правильный пароль. Управление программой очень простое - поддерживается метод drag & drop (перетащил -> опустил -> спрятал).
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужна прога для экстренного уничтож-я инфы с харда
SoftoRooM © 2004-2024