Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

USB 56-78 отказываются работать.

Дата публикации: 19.05.2009 - 20:32
Pages: 1, 2
PILOTIX
Пришел миомент когда мне не хватает 4 USB порта,решил задействовать 2 передних вкинутых в корпус. мать у меня Asus P5GD1-VM, ну открыть инструкцию и посмотреть что куда-труда не составляетsmile.gif все подключил как бы правильно...но ничего не работает, тоесть флешка ни на одном из устройств работать не хочет..свободные порты 5-6-7-8 ни на одном ничего не вышло, ковырялся в биосе тоже ничего не нашол, может плохо искал..Подскажите в чем проблемка?? И что можно придпринять в этой ситуации!!!Порты очень нужны!
-=Sherhan=-
PILOTIX, скорее всего неправильно подключил переднюю панель. Проверь ещё раз.
PILOTIX
Да вродь все правильно, Вот посмотрите.

Вот так по инструкции

Интересует 6 контактная перемычка +5v и +5VSB какая разница между ними двумя?? Сейчас стоит на +5v.
Anthony
Цитата | Quote(PILOTIX @ 25.02.2009 - 21:38)
Да вродь все правильно, Вот посмотрите.
Да, правильно.

Цитата | Quote(PILOTIX @ 25.02.2009 - 21:38)
Вот так по инструкции
Там в инструкции, как раз на той же страничке нарисован переходник на заднюю панель

Советую приобрести такой и поставить. Если USB-девайсы заработают, то копайте провод и коннект к самим портам на передней панели.
Если нет, то порт скорее всего сгорел.

Цитата | Quote(PILOTIX @ 25.02.2009 - 21:38)
Интересует 6 контактная перемычка +5v и +5VSB какая разница между ними двумя?? Сейчас стоит на +5v.
Судя по писанию _http://dlsvr.asus.com...-PC-AID_II.zip
_http://dlsvr.asus.com...1_p5gd1-vm.pdf
Данную перемычку трогать совсем не обязательно.
PILOTIX
Anthony,
Не совсем понял то что Вы хотели сказать.
Могут быть сами USB порты плохие?? у меня впринципе есть возможность взять такой порт как на рисунке, что бы проверить.
Только что полазил с тестером...даж +5 не дается на USB, хотя прозвонил порты тестером, то все гуд, и распиновка правельная...Еще еть идеи??
middleman
PILOTIX, Если между USB+5V и GND на той-же линии нет пяти вольт, то ни один переходник на заднюю панель работать не будет. питание не подается.

Перемычки +5VSB в теории влияют на питание USB в спящем режиме, но бывает что не только в спящем.

Поставь USBPW56 и 78 так-же как у тебя выставлены 12 и 34.
Да и еще момент. желательно оба шнурка от портов корпуса подключать к одному 9-контактному разъему вот таким образом:
PILOTIX
middleman,
Никак не доберся с тестером чтоб прям на матери проверить наличие 5 вольт на 1 и 4 пине.Думаю сегодня проверю.Я так понял что если их не будет..то мне за 4 USB можно забыть... 12 и 34 прямо с матери выходят, и никуда не подключаются, всмысле к пинам, существует лолько перемычки +5v и все.А смысл в подключении 9 пиновым разьемом?? Что от этого меняется??
middleman
Цитата | Quote
так понял что если их не будет..то мне за 4 USB можно забыть...

Не факт. просто тогда надо будет смотреть мануал к материне и разбираться где включаются порты.

Цитата | Quote
А смысл в подключении 9 пиновым разьемом?? Что от этого меняется??

Не девятипиновым разъемом, а просто воткнуть все 8 проводов в один разъем.
В теории ничего не меняется. на практике может заработать. Не знаю что там в китайских корпусах и как разводят, но если два порта на разных разъемах, то может не работать.

Цитата | Quote
только перемычки +5v и все.

Судя по картинке из мануала выше существуют четыре трехпиновых перемычки "USBPW": "12", "34" для распаяных на материне портов и "56", "78" для внешних. Суть в том, чтобы поставить перемычки "56" и "78" (нерабочие порты) в такое-же подожение, в которое выставлены "12" и "34" (рабочие порты).
PILOTIX
Потыкал тестером 1 и 4 пины от матери... и был очень огорчен, 5 вольтами там даже не пахнет!! все? приехали? Мать битая?? И что вы мне сможете посоветовать на счет дополнительных USB??
tualetnaya bymaga
Воткни pci карту USB стоит от 150 рублей. Но я думаю всётаки, ты не правильно перемычку на матери поставил. Сам сталкивался с такой проблемой Мать asus P4P800...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: USB 56-78 отказываются работать.
SoftoRooM © 2004-2024