Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Медлено идет процесс уустановки ХР с флешки

Дата публикации: 13.03.2009 - 11:54
Pages: 1, 2
YURAS_
Флешка Кингстон (чтение 18, запись - 4), 4 ГБ. Мать ASUS M2A-VM.
Сделала загрузочную флешку (фат32) с помощью GRUB4DOS. БартРЕ просто летает в стравнении с загрузкой с СиДи-диска. А вот процес установки ХР идет очень-очень медлено, особенно во время копирования файлов (после выбора как форматировать раздел), примерно в три раза медление чем с СиДи. Знаю что флекша медленно рабоет с мелкими файлами, но все же читал на форумах что с ЮСБ винда ставиться быстрее, чем с СиДи. Что делать и кто виноват? Заранее спасибо.
dodik
Молодец!Это очень неплохо,сам хочу барт загнать на флешку,но все руки не доходят,тянутся не туда куда надо(не поймите правильно).С виндой баловался,по моим прикидкам процентов на 30 медленнее чем с диска ставится.Поигрался и бросил,нафиг нужно!А вот барт это тема!!Порпробуй взять флеху 1 гиг или 2,новую или по крайней мере не форматированную на компе обычным способом никогда.

P.S, и ссылочку кстати плиз скинь где написано как барт загонять тудыть.
YURAS_
загонять очень просто, добрые люди сделали утилиту, с ее помощью загнал две версии ХР, Барт и еще Гпартед.
Тут нужно зарегаться и искать статью с названием "Установка на флэшку до 10 дистрибутивов Windows"


Добавлено:

Цитата | Quote(dodik @ 9.03.2009 - 15:33)
по моим прикидкам процентов на 30 медленнее
*


по моему опыту - медленее в три раза! (((
bo-tanic
Вообще, я занимаясь подобными экспериментами, обнаружил, что еще и играет роль тип файловой системы, в которой отформатирована флека fat, fat32, NTFS... wink.gif Причем разные флешки с разной файловой системой работают по разному... Так, что тут можно попробовать переформатировать флешку перед запиью на на нее установочных файлов... У меня чаще получались наилучшие результаты, при форматировании в fat32...
dodik
Цитата | Quote(YURAS_ @ 9.03.2009 - 11:48)
загонять очень просто, добрые люди сделали утилиту, с ее помощью загнал две версии ХР, Барт и еще Гпартед.
Тут нужно зарегаться и искать статью с названием "Установка на флэшку до 10 дистрибутивов Windows"
*



А !Вспомнил,я там и брал все давно,но вот про барт видимо или просмотрел в упор или не было раньше.Вобщем у меня флеха была 2 гига,комп слабый ,но и на нем поставилась за 45 минут,а с диска 30.Может быть дело в том ,что у меня только винда была ,попробуй закатать без барта или другую флеху возьми.Я как сработаю отпишусь сразу тоже.Флехи сейчас через 3-4 одна хорошая.
YURAS_
С НТФС моя флешка работает очень и очень медленно. Ехт2-3 тут тож не покатит. ФАТ16 - частые ероры. Так что лучше ФАТ32 ничего не найти для этой флешки. Ну буду искать флешку побыстрее, чтото вроде Транценд V8*.
bo-tanic
Цитата | Quote(YURAS_ @ 10.03.2009 - 9:02)
.... Ну буду искать флешку побыстрее, чтото вроде Транценд V8*.


Попробуй Kingston скоростной - у меня на него пишется где-то 10 Мб/с, а читается 30...
dodik
Ты какой программой флешку форматишь?
bo-tanic
Цитата | Quote(dodik @ 12.03.2009 - 11:25)
Ты какой программой флешку форматишь?


Если вопрос ко мне, то смотря какую, у меня их две - одна загрузочная, а другая для разной информации... Загрузочную форматировал с помощью программы Hpusbfw.exe, а ту , что для информации, просто виндой...
YURAS_
Цитата | Quote(bo-tanic @ 12.03.2009 - 12:13)
Hpusbfw.exe
*


я этой же
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Медлено идет процесс уустановки ХР с флешки
SoftoRooM © 2004-2024