Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как добавить титр в видеозапись?

Дата публикации: 15.03.2009 - 23:41
SuperWatch
Всем привет!
Извиняюсь, если вопрос глуповатый или уже ранее задавался - но какой прогой, желательно простой и имеющей русификацию, можно добавить на несколько секунд видеоролика титр или какую-нибудь надпись, но ещё желательно чтобы эту надпись в этой проге, а не в графическом редакторе, можно было и создавать, т.е. задать размер и цвет рамки, шрифт и его положение в рамке и т.д. И чтобы можно было задать, на каких кадрах или на каком времени этот титр использовать. Знаю лишь что в ВиртуалДубе можно вставить титровую рамку в качестве логотипа (через фильтр logo), но там при добавлении она висит на всем протяжении ролика (задать конкретное время нельзя) и очень сложная опция перемещения по экрану.
Так вот, какой простой прогой можно добавить самый обыкновенный титр, как в какой-нибудь телепередаче?
Заранее спасибо!
3Al
насколько я понял, то тебе надо, чтобы надпись временно появлялась при воспроизведении ролика. Простой прогой тут не обойтись, нужен нелинейный редактор типа Adobe Premiere Pro, Pinnacle Studio, Ulead MediaStudio... Их целый ряд. Вот там уже и установишь те параметры по надписи, какие тебе нужны.
4eJI-v17
А вот тут у меня вопрос, раз уж разговор зашел о серьезных комбайнах видео обработки! В общем, я не первый год пользуюсь Adobe Premiere вообще, а Adobe Premiere Elements 4.0 в частности где-то год. Программа упрощена в сравнении с Pro и работать с титрами там совершенно не интересно (возможности сокращены до минимума). Может кто знает плагин под Adobe Premiere Elements 4.0 для работы с титрами, дающий много возможностей?
nokeMoH
Если следовать созданной теме, и говорить именно о титре.. который должен в определённом моменте начаться, в определённом закончиться, или в нескольких выскакивать и исчезать, то пожет самый Обычный Субтитр!, к видео файлу, который написать саму не составит большого труда! после чего останется соеденить Исходное Видео и Субтитр в Один Единый Файл, после чего на выходе получить готовый контейнер ....
4eJI-v17
ну да... SuperWatch, в таких целях советую использовать Ulead Video Studio. IMHO, это самая простая прога, которую я юзал (исключая слабые проги, типа мувимэйкера)...
nokeMoH
4eJI-v17,

попробуй MKVtoolnix., VirtualDub .... проще уже некуда..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как добавить титр в видеозапись?
SoftoRooM © 2004-2024