Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как убить USB-флешку?

Дата публикации: 28.03.2009 - 00:03
Pages: 1, 2
YURAS_
Привет! У меня флешка Кингстон Дата Тревелер 4 ГБ. На ней переодически вилизают беды. Носил в сервисник - они благополучно уже два раза ремапять и возвращают мне ее назад с невинными глазами мол "Все прекрасно работает".

Что нужно:
1. Скопировать на флешку фильмец.
2. Сделать несколько бедов посередине фильма, чтобы он посредине покпирование выдавал ерор.

Как это сделать?

Другие варианты "укрощения" работников сервисника прошу не предлагать. Интересует именно вышеуказаный способ. Заранее спасибо.
Такое_вот_имя
При нынешней стоимости 4-гиговых кингстонов, проще и для себя и для "сервисника" - купить новую... Хотя если ты школьник и заняться тебе нечем - сиди и копируй фильму туда-сюда, пока не вылезет ошибка. Если ты взрослый чел, то не стоит заниматься такой фигней.

ЗЫ. Всю свою жизнь пользовался Кингстонами, НИ РАЗУ не было такой проблемы. Самая первая (самая старая) до сих пор без бэдов.
YURAS_
Цитата | Quote(Такое_вот_имя @ 16.03.2009 - 20:14)
При нынешней стоимости 4-гиговых кингстонов, проще и для себя и для "сервисника" - купить новую... Хотя если ты школьник и заняться тебе нечем - сиди и копируй фильму туда-сюда, пока не вылезет ошибка. Если ты взрослый чел, то не стоит заниматься такой фигней.

ЗЫ. Всю свою жизнь пользовался Кингстонами, НИ РАЗУ не было такой проблемы. Самая первая (самая старая) до сих пор без бэдов.
*


Если бы я был школьником - может бы и копировал фильмы вручную. А так как человек с высшим образованием - при необходимости создам батник. Но процес может затянуться на месяца. Я рад, что тебе попадались не глючные Кингстоны. Мне вот ни разу глючные Апацеры не попадались. Но это не значит, что таких нет. Просил же не флудить расказами вроде "Как нужно жить" и "Уроки воспитания работников сервиснкиа".
cler
тоже не понял
задача:
поставить раком работников сервиса или техническая задача?
ПРОСЬБА отредактировать свой пост
ze_total
как я убил флешку,
вобщем решил я почистить системник от пыли, все зделал все собрал, но вот не задача забыл подключить USB на передней панели. Системник лень было вытаскивать, решил просто залезть под стол и подключить, ну и что думаете случайно(под столом было темно smile.gif ) место USB воткнул в COM, а как раз нужна была флешка.
Втыкаю флешку, и жду звука ТЫДЫМ, его нет, странно думаю может флешка умерла, беру флешку жены, тоже ноль.
В тот день умерло 2 флешки (без механики и повреждений), ну и немного я пострадал так как флешку жены спалил.
Не будьте ленивыми !!!
YURAS_
Цитата | Quote(Chainik @ 16.03.2009 - 21:17)
1. При помощи пьезозажигалки.
*


Проверене. Не пашет. Все же хотелось бы обломать работников СЦ, а не спалить флешку (это всегда успею) - тыкнуть их мордой в монитор в момент когда при копирование файла з флешки выскочит ошибка, или тупо файл не сможет докопироваться.
Цитата | Quote(Chainik @ 16.03.2009 - 21:17)
При копирования крупногабаритного файла из локалки(срабатывает не всегда).
*


Это нужно выдернуть флешку с ЮСБ во время этой процедуры? А чем такое копирование отличаеться от копирование с харда? Можно подробнее.

Добавлено:

Цитата | Quote(ze_total @ 16.03.2009 - 21:31)
Системник лень было вытаскивать, решил просто залезть под стол и подключить, ну и что думаете случайно(под столом было темно  ) место USB воткнул в COM, а как раз нужна была флешка.
*


Сенкс, но все же пока расматриваю исключительно варианты по созданию бедов.
YURAS_
Понял, что нужно - нужна софтина, которая принудительно (вручную) метит любой выбраный кластер как бедовый. Может такое умеют ПОхи вроде Акронис Диск Директор (ну эта самая не умеет, не нашел в ней такой функции).
betepon
Рискну предложить NDD (Norton Disk Destroyer)
Чем старее тем лучше.
Испоганит диск так, что его даже производитель не узнает.
Особенно в компании с досовской утилитой Disk Edit.
Цитата | Quote
Двоичные редакторы диска, такие как Microsoft Disk Probe, Norton Disk Editor, Hex Workshop и другие аналогичные средства могут быть чрезвычайно опасны в неумелых руках. Эти редакторы позволяют изменять внутренние структуры файловых систем, критичных для целостности данных. Используйте эти редакторы только в том случае, если вы свободно владеете низкоуровневыми структурами данных диска и точно знаете, что собираетесь сделать.
Quim2005
Цитата | Quote(YURAS_ @ 16.03.2009 - 22:59)
Понял, что нужно - нужна софтина, которая принудительно (вручную) метит любой выбраный кластер как бедовый. Может такое умеют ПОхи вроде Акронис Диск Директор (ну эта самая не умеет, не нашел в ней такой функции).
*


Если одна программа может пометить, значит другая сможет её убрать. В сервисе тоже не дурачки работают.
А вот другой вариант - один мой друг постирал джинсы, а в кормане была флешка Goodram. Флешка читается, но на неё ничего не записывается, эдакая DVD-R.
Shteud
Quim2005,
это не гарантийный случай будет

YURAS_,
поменяй местами + и - и не парься. или в землю + пускай
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как убить USB-флешку?
SoftoRooM © 2004-2024