Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с компом

,

Помогите пожалуйста!

Дата публикации: 22.03.2009 - 09:48
Pages: 1, 2
ALiMa_NeW
Здравствуйте пользователи SoftoRooM. Прошу Вас попробовать помочь мне в моей проблеме. Дело в том, что когда на компьютер даеться большая нагрузка (Пример: Открывается страница в браузере, качается фаил и работает какая-нибудь игрушка), то компьютер автоматически перезагружается и так постоянно. Думал, что проблема в блоке питания, заменил, не помогло, форматировал жесткий и устанавливал другие системы, результат безуспешный, заменил жесткий, тоже не помогло. Есть предположение, что включена какая-то функция в биосе от перегрузок. Кто знает или сталкивался с потобной проблемой, помогите пожалуйста.
ogondush
Возможно, процессор перегревается. Установите утилиту ,мониторинга температуры и напряжения. И какая мать и процессор?Это есть и в некоторых биосах материнок.
ALiMa_NeW
Материнка: Древняя, что-то ...848P_ICH5
Микропроцессор: Intel i865G
Процессор: Intel® Celeron® CPU 2.40GHz
Температура в среднем: 36 градусов.

Комп не из новых, а эта беда мешает очень.
ogondush
Графика на материнской плате? Другими словами есть видеокарта или нет?Попробуйте найти вентилятор и направить его на мать.
charodey_mag
Очень рекомендую этот тест

Правда сам использовал только 2 версию, но эта видимо еще лучше тестирует железо. С помощью этого теста можно достаточно быстро вычислить касячное железо
ALiMa_NeW
Цитата | Quote
Графика на материнской плате? Другими словами есть видеокарта или нет?Попробуйте найти вентилятор и направить его на мать.


Встроенной нет, стоит древняя nVidia Mx440
yah
Цитата | Quote(ALiMa_NeW @ 20.03.2009 - 20:21)
то компьютер автоматически перезагружается и так постоянно.
*



Свойства "Мой компьютер" - Вкладка "Дополнительно" - Загрузка и восстановление - Кнопка "Параметры" - снять галку с "Выполнить автоматическую перезагрузку".

В следующий раз, когда компьютер перезагрузится, нужно будет записать код ошибки и пр. информацию и скинуть ее сюда.

З.Ы.: Также можно посмотреть, не осталась ли какая-нибудь запись о внештатной перезагрузке. Для этого заходим в Панель управления - Администрирование - Просмотр событий.
ALiMa_NeW
Цитата | Quote
Свойства "Мой компьютер" - Вкладка "Дополнительно" - Загрузка и восстановление - Кнопка "Параметры" - снять галку с "Выполнить автоматическую перезагрузку".


Галочка не стоит.

Цитата | Quote
Также можно посмотреть, не осталась ли какая-нибудь запись о внештатной перезагрузке. Для этого заходим в Панель управления - Администрирование - Просмотр событий.


В событиях повторяется одна ошибка "Таймаут (30000 мс) ожидания для ответа при транзакции от службы NVSvc."

Цитата | Quote
В следующий раз, когда компьютер перезагрузится, нужно будет записать код ошибки и пр. информацию и скинуть ее сюда.


Как это сделать?

Ещё могу сказать, что перезагрузка компьютера происходить, не плавно, как перезагружается компьютер, а резко, как буд-то нажали кнопку рестарта на системнике.
yah
Цитата | Quote(ALiMa_NeW @ 21.03.2009 - 2:16)
В событиях повторяется одна ошибка "Таймаут (30000 мс) ожидания для ответа при транзакции от службы NVSvc."
*


Скинь скриншоты разделов "Приложение" и "Система"...
ALiMa_NeW
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с компом
SoftoRooM © 2004-2024