Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

БП+Кулер для CPU потянут ли...

,

400W БП + Box кулер, выдержут ли..

Дата публикации: 31.03.2009 - 17:34
Slevin Kelevra
Доброе время суток господа. Собираюсь делать апгрейд компа, менять свою материнскую плату Asus M2N-E и проц Athlon X2 4400+ EE на Asus M3N78 и Athlon X2 7750+.
Вот собственно в чем сомнения. Блок питания у меня FSP 400W и боксовый АМД'шный кулер, справятся ли они с новым железом. Естественно будут большие нагрузки, не для игры в косынку все таки такое железо smile.gif
Как видно из этой таблицы:
Твой софтовый форум
Проц 7750 поедает не мало электричества sad.gif
Вот остальное железо -
Sparkle 9600 GT 1Gb GDDR3
2x1 Gb DDR2 Transcend 800 MHz
HDD sata Fujitsu 2.5' 5200rpm 80Gb
HDD sata-2 WD 3.5' 7200rpm 160Gb
HDD sata-2 Seagate 3.5' 7200rpm 500Gb
Nec DVD-+RW 3450

Температура нынешнего проца в простое 45-50 градусов.

P.S. главно чтоб стабильно и не шумно работало. Если сгорит то ничего страшного smile.gif в компьютерной компании работаю, с гарантией проблем не будет.
Shteud
впринцыпи БП должно вполне хватать, но если есть деньги, то я бы купил помощнее
з.ы. собственно лично я так и сделал: купил на 750 чтобы на веки вечные забыть о нём
middleman
БП должен нормально вытянуть, хоть и будет работать недалеко от предела. Видяха все-таки довольно прожорливая, да и проц не самый экономный.

Кулер тоже справиться, но торохтеть будет будь здоров, так что если хочется тихо лучше купить кулер помощнее и потише.
Shteud
middleman,
9600gt максимально есть 100 ватт. это не много. а в простое и того меньше
middleman
Shteud, ну 100 видяшка + 218 проц. это 318. + 50 - 60 все остальное это уже 370. а это уже недалеко к пределу, учитывая, что 400 у блока пиковая, а рабочая может быть и 350.
И это при условии что нет пяти жестаков и трех сидюков, которые тоже тянут в порядке.

А о простое мы не говорим. Мы говорим о серьезной нагрузке на проц и видяху сразу. Это либо игры либо работа в 3d-max с полноценным рендерингом сцены на лету. Вот тут то блок и покажет из чего сделан если какой-нибудь китаец наклеечку перепутал.
Slevin Kelevra
Покупать дополнительно ничего не хочу. Потому, что этот апгрейд будет стоить мне всего лишь 1110р, да и кулеры подходящие под АМД в нашем магазине стоят от 2000р. Мать вообще бесплатно меняю, а за проц собственно и доплачиваю. Кулер нормальный есть Zalman 7500 на половину медный, но блин крепления под АМД нету, есть только под интел, незнаю когда уже крепление найду. Проц собственно и привлекает тем, что он Black Edition, где множитель не привязан к максимальному значению, и разгонять можно не только путем повышения FSB, на боксе правда не погонишь...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: БП+Кулер для CPU потянут ли...
SoftoRooM © 2004-2024