Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как восстановить винт

Дата публикации: 14.04.2009 - 09:01
Fosgen
Всем добрый вечер!
Возникла такая проблемка.
У меня на компе стоял винт Samsung HD200HJ разбитый на три диска. Какое то время спустя те или иные файлы переставали открываться, сама операционка стала долго грузится, постоянно подвисать и т.д. Поставил прогу Hard Drive Inspector которая показала что Reallocated Sector Count достиг T.E.C.
Сам винт я заменил новым, но так как и этот как то еще дышит хотелось его восстановить. Посоветуйте пожалуйста с помощью какой проги это можно сделать? В принципе естьу меня Victoria 4.46b, с ее помощью можно "отсечь" битые сектора?
middleman
Fosgen, битые сектора я отсекаю с помощью MHDD. перепробовал много прог и остановился на этой.
не требует лекарства, не просит денег. работает быстро и качественно. еще нравиться что у нее есть собственный загрузчик, т.е. прогу пожно запустить даже тогда когда система вобще отказывается загружаться.
Fosgen
Тут еще такое дело. Я битый винт снял с компа, работаю с ним теперь через USB. Hard Drive Inspector например его уже не видит. А MDD в таком случае будет работать?
middleman
старые версии точно не будут. новые не проверял, потому как мне проще воткнуть винт внутрь чем мучаться с usb.
DimonNT
попробуй склеить хард в одно! и сделать полное форматирование!
YURAS_
Программа Victoria - работает из под Винды, ЮСБ флешки видит, возможно и винчестер увидит через ЮСБ.
dodik
Сектора он и сам уже переназначил о чем и орет смарт,так что копировать все и оревуар в резервуар.
ENOTik_18654
MHDD загружай и выполняй команду:
"erase". А потом 0 и <твой последний сектор на диске> . Потом часа на 2 можно идти смотреть фильм)))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как восстановить винт
SoftoRooM © 2004-2024