Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

VirtualBox

,

Добавление папок для VirtualBox

Дата публикации: 06.04.2009 - 20:19
Pages: 1, 2
GSI1
Скажите пожалуйста, оч.важно, как открыть в ОС поставленной (открытой) в ВиртуалБокс, которые находятся в реальной ОС на ЖД(хард)?
Т.е. тестируя в данный момент ОС в ВиртуалБокс-е, нужно установить к примеру НЕРО или АдобАудишн.....а эти проги находятся на жестком. Как мне установить с него на виртуальную ОС прогу? Что-то читал о НАТ-не понял...там вроде подключение к и-нету нужно...
Спасибо!!!
AS007
Надо расшарить в программе папку на жестком диске или по сетке.
Вот скрин rolleyes.gif
Добавил

Машина по моему должна быть выключена
Если через сеть, то тебе в параметрах сети надо указать, не NAT, а Хост-Интерфейс. В операционке присвоить ей сетевое имя и IP-адрес, тогда можешь как по сетке передавать, но тогда и на своем компе надо расшарить папки для доступа к ним
GSI1
Сделал, но при запуске виртуальной ОС - этой папки нет...
Или я делаю не так?
AS007
Если мне память не изменяет, то эти папки будут в сетевом окружении, а твоя машина (железо) должна быть как хост.
Точно не помню, недавно основной винт менял, а инфу пока не всю перебросил.
Виртуал бокс пока пустой sad.gif
Если это не горит, то можно отложить на часиков 7-8, на работе посмотрю и от туда отпишусь.
Либо самому поискать rolleyes.gif
Попробуй через сеть, расшарь у себя папки и заходи из виртуала в них.
---
Хорошо, завтра (для меня уже сегодня biggrin.gif ) разберем wink.gif
GSI1
Мне это важно.
Зайду завтра на сайт (сюда)
До завтра!!!
GSI1
Всё! Я уже понял!
AS007, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! smile.gif smile.gif smile.gif


Добавлено:

Не могу додать Вам респект, пишет надо день ждать...
AS007
Цитата | Quote(GSI1 @ 6.04.2009 - 1:17)
Всё! Я уже понял!
Так каким способом Вы получили доступ к папкам?
Zheny
Чтобы папки были видны нужно установить пакет VirtualBox Guest Additions. В загруженной оси в меню есть такой пункт.
GSI1
Zheny, я установил его, он встал как СДром...я вошел ПКМ,-извлечь...

AS007, я сейчас не за этим компом, но там войдя в сетевые подключения,(не помню что нажимал...не за этим компом),слева,самое верхнее,отображает все сетевые подключения по локальной сети...в новом окошке добавляю папку из жесткого(реального),но почему-то только из того,на котором выделенное место под виртуальный диск(вирт.машину)(у меня Д smile.gif ).Выбрав папку, оно создает подключение...потом стоит галочка (при завершении показать это соединение там-то и там-то(не помню где)),ОК и бросает меня в эту папку, где я вижу указанную мной папку жесткого диска(а виндюха витит ее как сетевое подключение..)ФСЁ!

Zheny, помогла ли эта прога,после того как я нажал извлечь..не знаю.. 8(
Спасибо ВАМ за помощь!!!
з.ы. Вот только в виртуал бокс, установленный виндовс идет в окошечке...так наверное должно быть...максимум можно подогнать разрешением экрана,хотя на компе у меня стоит (могу ошибаться )1990х...(не помню 16:9), а на вирт ОС 800х600 и это чудо занимает почти пол экрана моего...с учетом того, что значки робочего вирт. стола какие и у меня на ориг.раб.столе...и пишет что цветовая гамма низкой глубини(или что-то подобное) а там и там 32бита на раб.столе(максимум)
AS007
Так там вроде есть режимы: полно экранные, подогнать, режим интеграции и авто режим, (сейчас дома) установлю операционку и посмотрим.
А собственно это Вам зачем? так для удобства?

Добавил
Просто давно ( smile.gif где-то с полгода) пересел на этот виртуал с ВМваре, особо не разбирался, что в этом, что в том, главное что производит эмуляцию, хотя всеровно все не протестируешь, нужна реальная железка.

Да, в виртуале очень удобная функция "снимок экрана", поставил проги, по тестировал, что бы не удалять, делаешь откат до нужного снимка и в перед.
Пока сижу на винде (работа заставляет, а дома в игрушки иной раз охото поганять), но так же пробую Линукс (там свои нюансы).

Еще добавил
Когда установиться винда в виртуальной машине, подгоняй разрешение экрана под свой размер, потом в верху виртуальной машины, нажимай "МАШИНА" и переходи в полноэкранный режим smile.gif у меня все норм
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: VirtualBox
SoftoRooM © 2004-2024