Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не перезагружается комп

,

При выборе "Перезагрузка" черный экран

Дата публикации: 07.04.2009 - 20:13
Toxa33rus
Купил новый комп (правда это было давно и гарантии уже нет) и некоторое время спустя обнаружил интересную особенность: при выборе в Пуске "Перезагрузка" или после установки дров если нажать "Перезагрузить компьютер" на экран выводится "Завершение работы", все как положено, комп как бы выключается, но дальше ничего не происходит (тестирования оборудования). Т.е. вентиляторы крутятся, а монитор мигает лампочкой как при выключенном компьютере. Это не каждый раз а примерно в половине случаев.
Я бы и не стал создавать тему, если б не еще один не менее интересный момент: в этой ситуации перестает работать Reset! При нажатии на него не происходит вообще ничего. Что б загрузить комп я жму на включение 5 секунд, но и тут не все гладко: после 5 секунд комп выключается, но при повторном нажатии происходит следующее: системник начинает шуметь как при обычном включении, но через 2-3 секунды выключается, потом он сам опять включается и либо загружается нормально, либо еще 1 раз выключается/включается (я думаю это какая-то защита от частого включения, т.к. если подождать около минуты то всегда включается нормально).

Как мне это все побороть?
Мать Gigabyte (точно модель скажу вечером когда буду дома).
charodey_mag
Цитата | Quote
Купил новый комп (правда это было давно и гарантии уже нет)


Я открою страшный секрет, но так предложения в русском языке не строятся. И комьютер уже получается не новый.

Для матерей гигабайт так обычно выглядит защита от не правильных настроек BIOS. Т.е. например когда разогнал комп слишком сильно. Возможно драйвера которые устанавливаются пытаются что-то изменить в биосе.
Др. вариант когда не хватает напряжения (проверь с более мощным БП).
Toxa33rus
Все отпадает кроме БП. Он всего 350 ватт, хотя ничего серьезного на нем не висит, разве что 2 винта. Надо будет взять потестировать у кого-нибудь более мощный.


На счет русского языка по-моему все там верно: когда я его покупал он был новый, а было это больше года назад. Я не сказал что сейчас он так и остался новым smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не перезагружается комп
SoftoRooM © 2004-2024