Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Поскажите прогу которая сканирует и дает PDF-файл

,

оч желательно бесплатную

Дата публикации: 08.04.2009 - 19:53
Шаркич
Нужна прога, которая сканирует и переводит сканированное в PDF-файл (либо картинку переводит в PDF, но это уже менее приемлемо), больше ничего особенного от проги не надо. Очень желательно, чтобы прога была бесплатной или же не сильно известной (это из-за того что на работе есть страшные дядьки из внут безопасности, они сильно шерстят ПК на нелицензионные софты) - поэтому FineReader можно не предлагать.

Подскажите, пожалуйста, есть ли такое?
afonya
Вот название, бесплатная программа, котораю встраивается в Ворд и при нажатии на печать , когда идет выбор принтера, указать на неё и она сохранит в нужном вам формате:
nova PDF Printer Professional
Шаркич
afonya, спасибо, но вероятно я неточно выразился. Мне необходима прога, которая сканирует (желательно) бумажный лист и переводит его в PDF, а не прога, которая делает PDF из уже готового word-документа или картинки. Если сканер делает картинку jpg ее конечно можно путем различных манипуляций перевести в PDF но мне нежелательны эти манипуляции
middleman
Программа для перевода обычных бумажных документов в цифровой формат PDF. Scan2PDF имеет маленький размер и не требует установки. Средствами приложения проводится сканирование документов и их сохранение в PDF-файл. Присутствует возможность добавлять к отсканированным страницам любые другие цифровые изображения, хранящиеся на компьютере. Перед созданием PDF-файла к нему можно добавить текстовой заголовок, расположить страницы в нужном порядке и, при необходимости, повернуть картинки на 90 градусов. Кроме того, отсканированные документы можно сохранить в графический формат BMP. С помощью Scan2PDF можно быстро создавать цифровые копии важных документов и вести удобный архив.

на счет бесплатности информации не нашел, как в прочем и информации на счет платности.

KLUCHICK
Прога, которая сканирует и переводит в PDF (точнее, конвертирует) есть в любом наборе софта прилагающемся к сканеру. Другое дело - не всегда она корректно эту конвертацию выполняет. А если поставить на свой компьютер бесплатную, лёгкую прогу BullZip PDF принтер? Из любой программы, поддерживающей печать, "печатаете" на него - он вам генерирует PDF документ. Рекомендую. И сам часто пользую, и в офисе поставил на все машины. Народ доволен.
middleman
Цитата | Quote
Прога, которая сканирует и переводит в PDF (точнее, конвертирует) есть в любом наборе софта прилагающемся к сканеру.


Что-то уже немножко оскому набила эта фраза.
Покажите мне такую возможность в стандартном софте для Mustek Bearpaw 2448TAplus. Он на столько древний, что и в тиф то сохраняет через два раза на третий, а о ПДФ тогда вообще еще не знали.
bo-tanic
Хочу порекомендовать программу Documalis Free Scanner

Цитата | Quote
Documalis Free Scanner - это бесплатная программа для сканирования документов и конвертирования их в PDF, JPEG, BMP, PNG или TIFF файлы. Может работать с любым сканером савместимым с Twain или via.
Шаркич
bo-tanic,
middleman, сенк, начал пробовать.


KLUCHICK, встроенного нужного софта к сканеру не нашел
AS007
OCR CuneiForm
FreeWare
Программа для оптического распознования текста

doPDF - это бесплатный PDF конвертер для использования в коммерческих и личных целях.
(Виртуальный PDF принтер)
FreeWare


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Поскажите прогу которая сканирует и дает PDF-файл
SoftoRooM © 2004-2024