Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как сделать,чтобы 2 компьютера имели выход в инет?

Дата публикации: 23.04.2009 - 08:31
Pages: 1, 2, 3, 4
Ngavamom
До недавнего времени у меня был один компьютер с одним выдохом в интернет. Приобрела ноутбук и теперь хочу, чтобы он тоже выходил в инет. Звонила интернет провайдеру, он сказал, что можно через свитч это сделать, но тогда придется платить двойную плату за два компа. Второй вариант - через роутер вайфай, тогда абонентская плата будет прежней. У меня дома есть свитч, но мне не хотелось бы два раза платить. Не подскажете, есть ли какие-нибудь еще варианты? Спасибо большое!!!
charodey_mag
Можно через свич, но тогда ноут будет зависеть от компа(т.е. инет на буке (по проводу!) будет при подключеном инете на компе). Это достигается:
На компе Свойства сетевого подключения ->Дополнительно -> ставим галочку "Общий доступ к подключению к инету". OK. После этого могут слеть настройки IP, вбиваем заново.
На буке настраиваем ip в туже подсеть что и комп, шлюз и dns указываем ip компа.
Инет должен работать
A1XP
Ngavamom

Во-первых, инет у тебя какой??? Ethernet??? ADSL???
Во-вторых, как сама хочешь - сидеть по проводу или без?

Просто есть как минимум 3 варианта решения твоей проблемы...

1. Поставить роутер - проводной инет будет на обоих компах, независимо друг от друга.
2. Поставить в домашний комп Ethernet карту и пошарить инет на общий доступ. В таком случае инет на ноуте будет проводной и будет работать только при включенном домашнем компе.
3. Поставить wi-fi карту в домашний комп и опять же пошарить инет на общий доступ. В таком случае инет на ноуте будет безпроводной и будет работать только при включенном домашнем компе.

Есть еще конечно вариант поставить wi-fi точку доступа - но я думаю тебе это не надо...дорого и безсмысленно в твоем случае...

Выбирай один из трех - посмотрим что дальше порекомендовать...

---
похоже автору уже не интересен этот вопрос... =(((
PRYANIK
A1XP, терпение, мы не в чате smile.gif...


Цитата | Quote(A1XP @ 8.04.2009 - 11:54)
. Поставить wi-fi карту в домашний комп и опять же пошарить инет на общий доступ. В таком случае инет на ноуте будет безпроводной и будет работать только при включенном домашнем компе.
*

Для себя выбрал этот вариант. Удобно, недорого. Да и на смарте теперь инет "халявный" smile.gif
Ngavamom
Цитата | Quote(A1XP @ 8.04.2009 - 10:54)
Ngavamom

Во-первых, инет у тебя какой??? Ethernet??? ADSL???
Во-вторых, как сама хочешь - сидеть по проводу или без?

Просто есть как минимум 3 варианта решения твоей проблемы...

1. Поставить роутер - проводной инет будет на обоих компах, независимо друг от друга.
2. Поставить в домашний комп Ethernet карту и пошарить инет на общий доступ. В таком случае инет на ноуте будет проводной и будет работать только при включенном домашнем компе.
3. Поставить wi-fi карту в домашний комп и опять же пошарить инет на общий доступ. В таком случае инет на ноуте будет безпроводной и будет работать только при включенном домашнем компе.

Есть еще конечно вариант поставить wi-fi точку доступа - но я думаю тебе это не надо...дорого и безсмысленно в твоем случае...

Выбирай один из трех - посмотрим что дальше порекомендовать...
*




Спасибо большое за оперативность!!!! Я просто по утрам и по вечерам могу в инете сидеть, а так, работаsmile.gif В общем, хорошо, если бы мой ноутбук выходил в интернет независимого от основного компьютера, т.е. даже если основной комп выключен, то мой ноутбук все равно может выходить в инет.
Какой у меня инет? Хороший вопросsmile.gif Я не очень то разбираюсь в этом, но знаю, что у меня оператор Акадо, что у меня вставлена сетевая карта в комп и от нее провод выходит и идет в разъем в стенеsmile.gif Посоветйуте, что можно в этом случае сделать.
Сегодня утром я пыталась отсоединить провод от сетевой карты основного компа и подсоединить к нему ноутбук. Прописала IP DNS, на экране появился значок, что кабель подсоединен (изображение двух компов), но выхода в инет не было. В итоге я позвонила провайдеру. Он проверил все мои вписанные адреса, оказалось все правильно, потом он что-то сделал там у себя и у меня появился инет. На мои расспросы он ответил, что так как я поменяла компьютер, то им у себя надо было поменять какой то мак-адрес (что это?). И на будущее он сказал мне, что если я захочу обратно кабель подсоединить к основному компу, то опять придется им звонить, чтобы они переписали этот самый мак-адрес.
И еще я тоже спросила насчет того, что надо сделать, чтобы оба компа выходили инет. Что он ответил, я уже писала наверхуsmile.gif
Ngavamom
Неужели никто не знает? sad.gif Подскажите, пожалуйста, что в этом случае мне делать?
AS007
Цитата | Quote(Ngavamom @ 9.04.2009 - 14:45)
Неужели никто не знает?  sad.gif  Подскажите, пожалуйста, что в этом случае мне делать?
Ранее Вам сказали, что и как можно сделать.
Если Вам нужен инет и что бы не был задействован основной компьютер, то Вам нужно приобрести роутер и его настроить или туже тех поддержку попросить Вам помочь его настроить, а больше вариантов не будет или собираем маленький комп, который вам будет служить роутером (и что бы у него было 3 сетевые карты).
Цитата | Quote(A1XP @ 8.04.2009 - 11:54)
Есть еще конечно вариант поставить wi-fi точку доступа - но я думаю тебе это не надо...дорого и безсмысленно в твоем случае...
А при этом варианте, потребуется еще wi-fi карта в комп и что бы у ноутбука был wi-fi или дополнительно к нему карту.

Все ровно все сведется к приобретению роутера, то как он будет выглядит, это Вы уже сами решаете (в плане финансов или др.):
роутер (железка), wi-fi (железка, причем не одна) или дополнительный компьютер (3 сет. картами).
Andrey_n
Есть еще один момент, но для начала скажите вам надо чтобы одновременно комп и ноут работали в сети? Если нет, то можно скопировать MAC ноутбука, зарегистрировать его в ТП вашего провайдера, а затем этот же MAC присвоить сетевой карте Вашего компьютера. Теперь берем свич и подключаем оба устройства напрямую. С какого хотим с такого работаем, все настройки сети на обоих компах идентичны. Главно обоих в сеть не выпускайте а то конфликт будет. А для провайдера у вас будет один комп. Есть вопросы пишите, схема не теоретическая , так делали.
Ngavamom
Цитата | Quote(Andrey_n @ 9.04.2009 - 15:51)
Есть еще один момент, но для начала скажите вам надо чтобы одновременно комп и ноут работали в сети? Если нет, то можно скопировать MAC ноутбука, зарегистрировать его в ТП вашего провайдера, а затем этот же MAC присвоить сетевой карте Вашего компьютера. Теперь берем свич и подключаем оба устройства напрямую. С какого хотим с такого работаем, все настройки сети на обоих компах идентичны. Главно обоих в сеть не выпускайте а то конфликт будет. А для провайдера у вас будет один комп. Есть вопросы пишите, схема не теоретическая , так делали.
*



То есть, если я выхожу в интернет на основном компьютере, то кабель из ноутбука я должна выдернуть, верно? И наоборот? У меня сейчас выход в интернет есть только на настольном компьютере и следовательно у провайдера зарегистрирован его MAC адрес. Как его узнать я понятия не имею.
AS007
Цитата | Quote(Ngavamom @ 9.04.2009 - 19:12)
кабель из ноутбука я должна выдернуть, верно? И наоборот?
Вроде нет, хотя unsure.gif . Andrey_n говорит о том что у Вас, будет на компьютере и на ноутбуке один и то же МАС-адрес и если Вы выходите с основного компьютера, то с ноутбука не должны и на оборот, иначе могут возникнуть проблемы с провайдером. Либо придется выдергивать. Когда появиться Andrey_n, я думаю он уточнит.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как сделать,чтобы 2 компьютера имели выход в инет?
SoftoRooM © 2004-2024