Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Смена файловой системы на харде

Дата публикации: 09.04.2009 - 10:36
Serenty
Приветствую, форумчане!
Вопрос в следующем.
Имеется жесткий диск (достался в подарок) на 350Гб разбитыи на 3 раздела (100гб, 100гб, 50гб) у них разная файловая система (NTFS, FАT32, NTFS), мне говорили, что так нельзя, теперь надо сделать все разделы однородными, но не знаю какую файловую систему выбрать NTFS или FАT32? Какой размер кластера выбрать?
Мой диск 250гб с системой NTFS. Можно использовать два харда с разной файловой системой?
Спасибо.
Anthony
Вполне можно.
Если комп совсем старый, то систему можно оставить в FAT32, а все данные на диске D: в NTFS.

Если же решитесь на изменение, то просто выполните коману в командной строкеЖ
Code
convert g: /fs:ntfs
где g: - это имя нужного Вам диска.
Toxa33rus
Цитата | Quote(Serenty @ 8.04.2009 - 10:50)
350Гб разбитыи на 3 раздела (100гб, 100гб, 50гб)
*


Странная разбивка. Неужели под систему 100 гигов выделили? В любом случае я не слышал что б нельзя было разные файловые системы использовать. У меня у самого харды разбиты и на такой и на сякой и работают во всех комбинациях. Главное поставь SP2 или выше а то сможешь работать только со 127 гигами (вроде столько) в начале диска.
Serenty
А какой размер кластера выбрать? От чего это зависит?
serega1313
берёшь Paragon Partition Manager вот отсюда и делаешь со своим хардом всё что угодно,обьединяешь ,разделяешь,конвертируешь разделы,на NTFS раздел кластера 4кб

i Уведомление:
Внутри форума гиперссылки можно не скрывать wink.gif
Toxa33rus
Цитата | Quote(Serenty @ 9.04.2009 - 5:59)
А какой размер кластера выбрать? От чего это зависит?
*


От кол-ва файлов. Чем файлов больше (сборник этектронных книг или рисунков) тем меньше размер кластера надо. Да не заморачивайся с этим, ставь "по-умолчанию" и бог с ним ))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Смена файловой системы на харде
SoftoRooM © 2004-2024