Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Образ или содержимое?

,

Загрузочный диск

Дата публикации: 15.04.2009 - 00:48
nazim555
Кто знает почему когда копируешь содержимое загрузочного диска (взамен с диска на диск, или же записать как образ если есть) оно не работает? Например, когда-то я скопировал содержимое образа ERD Commander, оно как загрузочный не загружался. Потом не давно полностью скопировал содержимое XP на компьютер, а теперь скопировал на CD. Не загружается. Autorun в самом Windows-е конечно же открывается. Но через черный экран (DOS), диск как загрузочный не стартует. Почему так происходить? И как исправить диск? smile.gif
yah
Цитата | Quote(nazim555 @ 12.04.2009 - 23:11)
Почему так происходить?
*


Потому, как при обычном копировании загрузочных дисков происходит копирование только файлов и папок, в то время как загрузочная область остается не тронутой. Для подобных вещей я использую функцию NERO "Копировать СД\ДВД".
nazim555
Цитата | Quote(yah @ 12.04.2009 - 23:34)
Потому, как при обычном копировании загрузочных дисков происходит копирование только файлов и папок, в то время как загрузочная область остается не тронутой. Для подобных вещей я использую функцию NERO "Копировать СД\ДВД".
*



Я тоже так делал, но сейчас диск не у меня. А есть возможность также копировать загрузочную область?
romualdino
1. Создать загрузочную дискету в Windows (Форматировать А: с опцией "Скопировать системные файлы")

или

1. Найти в нете образы загрузочных дискет.

2. В NERO создать CD-ROM(Boot), указать источник загрузочной информации, при необходимости подкоректировать autorun.bat.

3. Добавить необходимые файлы (дистрибутив WinXP?).

4. Записать.
nazim555
Цитата | Quote(romualdino @ 13.04.2009 - 13:41)
1. Создать загрузочную дискету в Windows (Форматировать А: с опцией "Скопировать системные файлы")

или

1. Найти в нете образы загрузочных дискет.

2. В NERO создать CD-ROM(Boot), указать источник загрузочной информации, при необходимости подкоректировать autorun.bat.

3. Добавить необходимые файлы (дистрибутив WinXP?).

4. Записать.
*



К сожелению это ничего не дает. Только черный экран и "А:"
romualdino
А если изменить autoexec.bat - прописать в нем старт setup.exe из дистрибутива?
nazim555
Цитата | Quote(romualdino @ 14.04.2009 - 10:10)
А если изменить autoexec.bat - прописать в нем старт setup.exe из дистрибутива?
*



На диске такой файл вообще не существует. Интересно, а с другого XP диска можно как то взять загрузочную информацию? Или в Интернете где-то?
GSI1
Попробуй UltraISO...я тоже страдал(где-то есть на форуме мой топик...
НЕРО - там можно, но для меня сложнее, чем в УЛЬТРА ИСО.
Есть ещё Альмеза, у меня получилось, только не просит при установке форматировать раздел...
ТОПИК:https://softoroom.org/topic52772.html


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Образ или содержимое?
SoftoRooM © 2004-2024