Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Память в биосе 4 Гб в винде 3 Гб

,

в биосе 4Гб в винде 3Гб

Дата публикации: 14.04.2009 - 09:08
kakat
Стояло 2гб памяти патриот в режиме дуалчанл. Приобрёл ещё 2гб того же производителя. Установил также в двуканальном режиме. При загрузке системы в биосе показывает 4гб, а в винде в свойствах только 3. При этом everest на каждой из 4х линеек показывает по 1гб, но суммарно всё одно 3гб. Памяти определяются правильно. Что это такое и как это исправить??????
Win XP SP3, Athlon 64 x2 5200+, MSI K9N
kik55
убедитесь что у вас установлена операционная система архитектуры 64bit.
kakat
Нет, стоит обычная 32bit. То есть 4гб я теперь получить не смогу, даже не в дуале?
YURAS_
В Висте можешь. В ХР 32бит - нет.
Shteud
Цитата | Quote
В Висте можешь.

увидеть - да (в свойствах моего компьютера), но использоваться больше 3-х с копейками никогда не будет.
kik55
kakat,
настройки биоса в данном случае никак не вляют на это.
самое большее на что можно расчитывать- 3.75, у большинства это число варьируется от 3.25 до 3.5, так что лучше поставить ОС 64bit.
YURAS_
Цитата | Quote(Shteud @ 13.04.2009 - 16:49)
увидеть - да (в свойствах моего компьютера), но использоваться больше 3-х с копейками никогда не будет.
*


не спорю
HugoBo-SS
Остатки - только под RAM диск. Я знаю только 1 прогу, которая умеет подключать-использовать память, невидимую для виндов х32: SuperSpeed RamDisk. Пользуюсь сам и имею 3 ГБ в системе + 1ГБ - RAM диск, на который перенаправил своп и темпы всякие. Так что использовать доппамять с пользой реально wink.gif
kakat
Большое спасибо всем кто ответил. Сейчас активно качаю висту 64 и хр 64
Да и SuperSpeed RamDisk тож скачаю. Как говориться поизголяемсяsmile.gif
ENOTik_18654
Ставь лучше себе Win2k3 Server Std и не парься. У меня уже год комп на работе не выключается под управлением сервера и ни разу сбоев не было))) 4Гб полностью используются)))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Память в биосе 4 Гб в винде 3 Гб
SoftoRooM © 2004-2024