Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Фредди Меркьюри. Жизнь его словами

Дата публикации: 17.06.2009 - 17:48
dimusik
Фредди Меркьюри. Жизнь его словами


Твой софтовый форум


Если бы Фредди был жив и мог принять участие в создании этой книги, ему пришлось бы вынести многие дни скучных и утомительных интервью с безымянным журналистом — еще одним посторонним человеком, пытающимся получить новые откровенные признания, а затем исчезнуть и написать книгу от имени Фредди. По всей вероятности, у Фредди не было бы ни желания, ни достаточного терпения для подобного занятия, и вскоре он бы утратил к этому всякий интерес. Фредди терпеть не мог скуки. Именно поэтому и, конечно, из-за отсутствия самого Фредди эта книга имеет две существенные особенности. Фредди Меркьюри. Жизнь его словами
Во-первых, здесь собран материал не нескольких дней общения с Фредди, он взят из интервью за двадцать лет из самых разных источников. Мысли и мнения, которые высказывает Фредди, относятся не какому-то определенному отрезку его жизни, а проходят через всю его профессиональную карьеру. Вполне естественно, что его взгляды существенно менялись в течение жизни, и это нашло отражение в его собственных словах. Высказывания Фредди о личных отношениях, о других участниках Queen, о творчестве, о его частной жизни и о планах на будущее заметно менялись на протяжении двух десятилетий, поэтому некоторые фрагменты книги могут показаться противоречивыми. Но все это станет вполне понятным, если вы представите двадцать лет своей жизни в напечатанном виде.

Название: Фредди Меркьюри. Жизнь его словами
Автор: сост. Грег Брукс и Саймон Лаптон
Год издания: 2008
Страниц: 288
Формат: PDF
Размер: 5.3 Mb



potok
Фредди Меркьюри: Жизнь его словами

Твой софтовый форум

Он был экзотичен как сказочная птица. Он родился на Занзибаре, у берегов Африки, в парсийской семье — Фарух Булсара. В школе он учился в Индии, недалеко от Бомбея, и там его называли Фредди. Он приехал в Лондон, учился на дизайнера, сменил несколько рок-групп, начал писать собственные песни; вошел в оставшуюся без вокалиста группу Smile, которой придумал новое название — Queen. Несколько лет выступлений перед небольшими студенческими аудиториями, поиск собственного стиля, потрясающая вера в себя и, наконец, запись первого студийного альбома и появление этого легендарного псевдонима — Меркьюри. Он был скромен и экстравагантен. Он был удивительно застенчив, но на сцене покорял стотысячную публику. Он был ироничен, но глубоко серьезен. Он называл свои песни одноразовой попсой, но он прекрасно знал себе цену. Он был остроумен и умен. Он не выносил скуки и не боялся рисковать: он соединял стили и жанры, он выступил с Королевским балетом, сочинил оперный альбом и спел с примадонной Монсеррат Кабалье. Его любили миллионы поклонников, но он был невероятно одинок. Он появился как в сказке — с волшебно-загадочного Востока — и ушел, став легендой.

Твой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форум

Название: Фредди Меркьюри. Жизнь его словами
Автор: сост. Грег Брукс и Саймон Лаптон
Год издания: 2008
Страниц: 288
Формат: PDF
Размер: 5.3 Mb
Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фредди Меркьюри. Жизнь его словами
SoftoRooM © 2004-2024