Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Умер Морис Дрюон(писатель),Дмитрий Крюков(Rambler)

,

добрая память...

Дата публикации: 16.04.2009 - 00:56
mish-kok
Печальные новости...
sad.gif
Во Франции скончался известный писатель Морис Дрюон
Ушел из жизни создатель Rambler Дмитрий Крюков


Сегодня в Москве на 49-м году жизни скончался Дмитрий Крюков, создавший 8 октября 1996 года поисковую машину «Rambler», а весной 1997 года - счетчик «Rambler TOP 100».
http://www.rambler.ru/

Дмитрий родился 8 октября 1960 года. Он окончил Московскую академию приборостроения. В 1990 году получил в Берлине ряд сертификатов по программированию и системному администрированию. В 1991 году он стал одним из учредителей телекоммуникационной компании "Стек".

Крюков несколько лет занимался развитием "Рамблера", а с 2000 по 2001 год был вице-президентом и членом совета директоров холдинга. В 2002 году он выпустил прототип новой поисковой системы "Turtle". Проект остановился на некоторое время, но в 2007 году Крюков возобновил разработку.

**********

Во Франции скончался знаменитый писатель Морис Дрюон. Как сообщила агентству AFP представитель Французской академии Элен Каррер Д’Энкосс, писатель умер у себя дома. В подробности она вдаваться не стала, сказав лишь, что «он был очень близким другом», «это огромная потеря для академии», поскольку он был «памятью академии».

Автор исторической эпопеи «Проклятые короли» и трилогии «Сильные мира сего» не дожил нескольких дней до 91-летия – он родился в Париже 23 апреля 1918 года. Его отец – актер Лазарь Кессель, выходец из Оренбурга, покинувший Россию в 1908 году.

За «Сильных мира сего» Дрюон в 1948 году получил Гонкуровскую премию – высшую литературную награду Франции. В 1966 году писатель стал членом Французской академии, а в первой половине 70-х годов работал министром культуры Франции.

В 1993 году Морис Дрюон указом президента России был награжден орденом Дружбы народов. В 2003-м Дрюон побывал в России. Он летел в Оренбург, на родину отца, в одном самолете с Виктором Черномырдиным. СМИ писали, что Черномырдин заказал себе красного французского вина, Дрюон – обыкновенного пива. «Может, с водкой?» – спросил Черномырдины. Дрюон отказался, на что Черномырдин сказал: «Пиво без водки – деньги на ветер». Когда эту фразу перевели Дрюону, он долго смеялся, а затем, чтобы не забыть ее, несколько раз повторил по-французски.

скачать: Проклятые короли / Морис Дрюон / 7 книг

Светлая и добрая память этим знаменитым людям.
Пусть земля будет пухом...
HugoBo-SS
Печально sad.gif
Благодаря Дрюону, в свое время, заинтересовался истормей средневековой Франции, и, на удивление, выяснил, что его серия "Проклятые короли" достаточно достоверна ( в смысле упоминания исторических фактов, хотя ожидалась вольная интерпритация аля Дюма).
Бегемот
Очень печальные новости.
И если о смерти французского писателя слышал утром по радио,то о нашем соотечественнике как то все молчком-ни в средствах массовой информации,ни по новостным каналам ТВ ничего не говорили.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Умер Морис Дрюон(писатель),Дмитрий Крюков(Rambler)
SoftoRooM © 2004-2024