Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

как запускать несколько окон одной программы

Дата публикации: 17.04.2009 - 21:11
MagG
Начну издалека...
У меня есть программа, которая упорно отказывается запускаться в два окна (то есть например: запустил калькулятор раз, понадобилось, запустил еще раз и рядом два окошка калькулятора), так вот, эта программа отказывается это делать.
Потому, немного подумав, я полез в гугл с вопросом. После получаса усилий я сдался )
Так вот, я ищу или специальную программу, которая каким-нибудь образом позволяет запускать несколько окон одной программы, или програмку, которая полностью скрывает процесс и/или замораживает его, не позволяя ему ничего предпринимать.
P.S. Виртуальные машины, запуск от имени другого польщзователя- не то.
Toxa33rus
Обычно программа при запуске ищет в списке запущенных программ свое название и если находит то закрывается. Значит надо как-то научится переименовывать названия запущенных процессов.
Nizja
В виндах с самого момента их создания существует стандартная, рекомендованная микрософтом, процедура запрета запуска программных копий. Для этого программа создает именованный мьютекс и, если он уже существует, закрывается. Делается это потому, что в виндах существуют неразделяемые ресурсы, которые нельзя открывать несколько раз (или можно, но очень сложно и автору не нужно). Автор программы знает это и блокирует запуск копий не из вредности, а по необходимости. Подробности можно найти в любом MSDN.
nokeMoH
Цитата | Quote(MagG @ 16.04.2009 - 0:15)
Начну издалека...
по моиму ты начал очень -очень из далека.. а до самой сути так и не добрался! хоть Название Программы указал бы.. а там уже и посмотрим smile.gif
MagG
ответ нашел, причем совершенно случайно )
Отлично справляется с тем что мне нужно программа Hide Toolz


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как запускать несколько окон одной программы
SoftoRooM © 2004-2024