Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с компом!

,

Глюки в играх

Дата публикации: 29.04.2009 - 16:46
Pages: 1, 2
--$niker$--
Купил на днях комп с конфигурацией:

Мать: Asus P5Ql Pro
Проц: Intel Core 2 Quad Cpu Q8200 @ 2.33 Ghz (4 CPUs)
Видюха: Nvidia GeForce GTX 260 (896 MB, 448 bit)
Винчестер: Seagate ST3500320AS 500 ГБ
Операционка: Windows XP Professional Loner 2009 + SP3 (сам ставил)
Оператива: 4 gb DDR2-800 (400 Мгц)

Теперь собственно сама проблема: во многих играх (Fallout 3, S.T.A.L.K.E.R., Far Cry 2) особенно в Assasins Creed комп довольно часто подтупливает, но по его конфигурации этого и близко не должно быть! Ещё стоит касперский, но у моего друга он тоже стоит и никаких глюков, хоть и комп слабей! Может надо поставить XP 64 или Vista чтобы стабилизировать память? Подскажите в чем проблема, комп новый не хочется отдавать в сервис центр.
Foller
Цитата | Quote(--$niker$-- @ 24.04.2009 - 14:40)
подтупливает
*


это я так понимаю, картнка чтоли тормозит??
Дрова ставил, которые шли с компом или Виндой???
kik55
во- первых, следует отключить(выгрузить) антивирус на время истпытаний(посмотреть в нем ли проблема), во- вторых, win64 действительно поставить преимущественнее при вашем объеме ОЗУ, поскольку сейчас используется не полностью, в-третьих, как я понял стоит сборка ОС, имеет смысл пробовать на чистой ОС.
Spamoed
У меня подобное было, когда комп довольно сильно подвисал на играх. В итоге, разобрав комп буквально по винтикам, выяснилось, что в БП потекли конденсаторы. Замена их на рабочие решила проблему в корне.
--$niker$--
Цитата | Quote
Дрова ставил, которые шли с компом или Виндой???


Ставил и с компом и с виндой и с официального сайта скачивал на всё железо дрова, не помогает.

Цитата | Quote
У меня подобное было, когда комп довольно сильно подвисал на играх. В итоге, разобрав комп буквально по винтикам, выяснилось, что в БП потекли конденсаторы


Это может быть если компу недели две?

Цитата | Quote
win64 действительно поставить преимущественнее при вашем объеме ОЗУ


Посоветовать можете какую?
Spamoed
Ну, может быть, блок изначально неисправенЛибо проблемы с охлаждением видеокарты, вот она и виснет. Неплохо бы еверестом температуру посмотреть.
--$niker$--
Цитата | Quote
Либо проблемы с охлаждением видеокарты, вот она и виснет. Неплохо бы еверестом температуру посмотреть


Смотрел, при максимальной нагрузке температура не превышает 60 градусов
Shteud
Цитата | Quote
Это может быть если компу недели две?

теоретически может. практически наврядли.

поставьте винду хр чистую и на чистую систему поставьте ВСЕ дрова для ВСЕХ устройств только скачанный с оффсайтов последние версии + DirectX
ощущение у меня что это просто дрова на видюхе глючные.
а антивирус отключать не надо, как советуют выше. может какраз однажды отключили и какая-нть вирусня пробралась и грузит проц (что можно проверить в ду) или хард к примеру
kik55
--$niker$--
win64
Shteud
отключение АВ необходимо для диагностирования проблемы. если есть уверенность в заражении то следует провести полную проверку компьютера.
ogondush
Поспотрите в диспетчере задач графики процессоров, должны быть одинаковы. Во время игры выдите в диспетчер и посмотрите загрузу какие процесы, что грузит систему? Обновите биос на мать.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с компом!
SoftoRooM © 2004-2024