Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Звуковая плата..

,

дрова все есть, а не работает!

Дата публикации: 05.05.2009 - 20:44
Pages: 1, 2
nokeMoH
День добрый! такая ситуация.. после поломки компутера у сестры, а именно его венчестера на 500gB, он был сдан в ремонт на против, в магазинчик через дорогу, Nix. поразила их оперативность, через 1,5 дня позвонили, и сказали что всё готово, приходите забирайте! Винчестер естественно накрылся медным тазом, и все данные что на нём были тоже, на замену поставили точно такой же на 500gB, и той же фирмы! Всё как обычно.. формат винчестера, установка Системы, не обходимых программ, и (почему то не в начале) к концу поставились все -все -при все драйвера, что были на всех прилагаемых дисках, GigaByte и Ещё пара тройка.... В итоге всё заиграло, все принтеры, сканеры, копиры всё установилось, и видео дравер тоже..

Но звук так и не появился(.. при попытке открытия мелодии в любом проигрывателе вылетает ошибка с месагой на нехватку нужных кодеков в систему, Хотя это совсем нитак! проблема очевидно в Звуковой плоте, Которая повидимому есть, но её нету oO ... никак не могу сообразить в чём может быть дело.. с тех дисков что есть установленно всё до дыр, и через проводник, минуя авто запуск тоже.. вот скрины, все, !для наглядности, что осталось от системы!
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


и такой вот вопросик ещё? что-то меня переклинило, и я никак ни могу сообразить на каком из ниже-4'ёх скринах присутствует содержащая в системнике PC Звуковая Плата? или она встренная и здесь не указана? но если я что-то упустил, прошу ткнуть меня на неё пожалуйста пальцем, и по возможности указать подходящий Звук.Драйв. на неё, ибо на дисках его почамуто не оказалось..

и да, вот ещё что.. что такое будет PCI Device? что попался на скринах.... Не автоматическая установка устройств, не из Указанного места никаких результатов не дала.. в интернет лездь не стали....

Спасибо....
Foller
Цитата | Quote(nokeMoH @ 26.04.2009 - 19:03)
PC Звуковая Плата
*


Ну раз ты колонки подрубил звуковуха полюбому есть. happy.gif
Такое же самое у меня было, но у меня возникло из-за разгона проца. Сбросил на дефолт биос и всё пучком стало.
Звуковая карта реалтек, виста или хп? Попробуй свежих дров качнуть -

nokeMoH
smile.gif большое.... да, чорт, совсем забыл указать.. WinXP, SP-2 .... последовал твоему совету и поставил в очередь последий версий дров, пока это v2.22 ... успею ещё до вечерка сбегать к сестрёнки на дом, и попробывать его воткнуть в систему.. Хотя хз, 15mB это разве он? тот что прилагался на GigaByte диске весил порядка 163mB если не изменяет память (?) ...

так, минутку? я ни проц ни чего не гонял.. значит выходит что у миня без обнуления до умолчания Поднастроек Биоса тоже ничего не выйдет? это процедура обязательна?)..

_________

сори поторопился.. архив ужат 23%
Foller
Уточнил по материнке у тебя 8-канальный HDA кодек Realtek ALC889A.
Зайди на сайт гигабита и качни пару драйверов для аудио:

Цитата | Quote
Realtek Function driver for Realtek Azalia audio chip (Including Microsoft UAA/HDMI Driver in English edition)

Цитата | Quote
Microsoft UAA (Universal Audio Architecture) Bus driver (Full Multi-language version )
nokeMoH
только что от сетсры, попробывал драйвер, ничего! обнулил биос через команду Loading Default Settings, ничего.. только вот заметил одну очень удивительную особенность, которая почему-то в глаза сразу как -то и не бросилась.. вот пара скринов.. 1'ый сестрин, 2'ой мой.... на скрине видно что нету одного (?) системного по-умолчанию динамика, он вродебы появляется сразу же после устаноки новой OS, не зависимо ото всех всех драйверов? .... может сама проблема та сидит как раз и в нём? система вроде втсала без косяков.. ни заметил..
|||
ЭЖД
nokeMoH,
ph34r.gif включи в биосе сетевуху. onboard devices или что-то вроде того.
и зачем тебе два роцессора в прайсах?..
nokeMoH
Цитата | Quote(ЭЖД @ 26.04.2009 - 21:59)
nokeMoH,
ph34r.gif включи в биосе сетевуху. onboard devices или что-то вроде того.
и зачем тебе два роцессора в прайсах?..
спасибо, запомню! завтро заскочу к сестре по пути, и постараюсб его там отыскать)..

и что за 2 процессора за прайсах? PCI Device и есть те самые проц.? он ДвухЯдерник, может из-за этого? или он сейчас воопще получается что не работает, ни одно из ядер, если верить тем показаниям что со спрайсов?..
ЭЖД
Цитата | Quote(nokeMoH @ 26.04.2009 - 23:17)
и что за 2 процессора за прайсах?
*



ph34r.gif первый пункт
и
nokeMoH
аа, это, ясно).. нет, тут всё совсем ни так.. При оформлении уже заказа, все его комплектующие были в биты в эти самые прайсы, и проц., и колонки..., и материнка.. Потом уже, Nix'консультатнты, которые помогали выберать товар по определённым параметрам, основываясь на тех данных, что у них были зашиты в PC базе, сообщили что тот процессор, что нами уже был выбран, на выбранную нами же Мат.Плату не влезает, и предложили свой альтернативный вариант).. вот вопщем чтобы опять всю эту писанину не перерисовывать, просто добавили ещё один прайсик).. можно заметить что те парочка верхних пунктов перечёркнуты чернилами)..

а так PCI Device та что всё таки будет? это что-то встроенное, и его подключать тоже нужно будет через Биос?
nokeMoH
ЭЖД, sad.gif ничего ни помогло(.. а такого как примерно onboard devices ничего нинашёл.. посмотрел в каждой опции, и каждой под 'опции, нету.... единственное, чего удалось обнаружить, это др. OnBoard подсистемы.... но даже включив всех их, ничего ни произошло, звука по прежнему нет(.. как ещё быть, что делать? подскажите пожалуйста.... вот немного скринов, что воопще тайтся у миня в биосе(....
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звуковая плата..
SoftoRooM © 2004-2024