Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Хрюкает флопик

Дата публикации: 13.05.2009 - 11:37
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
YURAS_
Переодически без причины хрюкает флопик, интервал около 1-2 минут. Мат. плата - Biostar A780G M2+ SE. Флопик работает нормально. В БИОСе рылся - ничего путнего не нашел.
Советуем! Заранее спасибо.
scorpio
Вирус!
Пытается себя распространить.
Нужно лечить систему.
hawklab
А сеть локальная есть или одиночная машина?
kik55
hawklab,
для kido как видно это не составляет проблемы распространяться через флеш накопители.
Foller
Цитата | Quote(YURAS_ @ 30.04.2009 - 14:20)
Переодически без причины хрюкает флопик, интервал около 1-2 минут. Мат. плата - Biostar A780G M2+ SE. Флопик работает нормально. В БИОСе рылся - ничего путнего не нашел.
*


У мну тож бывает периодически. Считаю что это не вирус.
Приведу аналогию: Человек спит...хоп перевернулся на бок.......снова спит........хоп перевернулся на другой бок и т.д. Аналогично и флоппик.
Надеюсь Вы меня поняли о чём я. smile.gif
scorpio
Цитата | Quote(Chainik @ 30.04.2009 - 15:09)
У мну тож бывает периодически. Считаю что это не вирус.
*

Chainik, обрати внимание на это:
Цитата | Quote(YURAS_ @ 30.04.2009 - 13:20)
интервал около 1-2 минут
*

Это "нечисть" однозначно. Повторюсь, надо чистить комп.
YURAS_
Да прверялся уже, с ЛивСиди грузился, сканил разными антивирями со свежими базами - ничего не нашло. Аналогичная проблема была у меня на мамке Асрок под 939 сокет год назад. Тогда никакого КИДО даже в планах не было. Тогда проблему не решил, ибо очень скоро ту мамку перепродал.
Возможно идут какие то сервисние запросы на флоп? Постоянно хрюкакает когда пишу диски программой Асампу Барнинг Студио Фри - во время того, как софтина говорит "В приводе найден подходящий диск. Приступить к записи?". Тогда ваще хрюкаэт много раз пока не нажму кнопку "Запись".
middleman
Не совсем понял хитрую аналогию, но если флопик хрюкает значит что-то туда лезет. Это может быть либо вирус, либо антивирус, либо любая другая программа пытается что-то бэкапить по расписанию.
WebmoneyKeeper, например, может обращаться к флопику если ему сказали что там лежит ключ.
Некоторые старые проги при работе могут периодически искать во флопике лицензионную дискету (был когда-то такой способ защиты от копирования)
А флоп то вообще нужен? может проще его отключить в биосе чтобы никто на него не лез?
Andrey_n
Как вариант проверьте кабель, питание и шлейф. Не перевернут ли он. Но основная причина очень похожа на вирь, причем если это руткит его будет сложно отследить. Насчет кидо не знаю, но лет несколько был вирусок, который бухи друг от друга на дискетах таскали, он просто писал себя на дискету и проверялся с интервалом, чтобы не потерли. Да, как вариант, вставьте чистую дискету и посмотрите что туда просится. Только смотреть из FAR или Total Commander. IMHO
YURAS_
Ничего из перечисленного не стоит. Все родное, проверенное веками.
Чем бы это посмотреть, какая "сволочь" обращаеться к флопу? Посоветуйте плиз.

Добавлено:

Цитата | Quote(Andrey_n @ 30.04.2009 - 15:44)
Как вариант проверьте кабель, питание и шлейф.
*


Дискеты исправно читаются.

Проверялся только-что вот этим, стерильно:


Добавлено:

Цитата | Quote(YURAS_ @ 30.04.2009 - 15:37)
Постоянно хрюкакает когда пишу диски программой Асампу Барнинг Студио Фри - во время того, как софтина говорит "В приводе найден подходящий диск. Приступить к записи?". Тогда ваще хрюкаэт много раз пока не нажму кнопку "Запись".
*


Как по мне это явный признак апаратной проблемы.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хрюкает флопик
SoftoRooM © 2004-2024