Твой софтовый форум
Название: Сборник книг Владимира Ильина
Автор: Владимир Ильин
Жанр: научная/боевая фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Размер: 4.1 mb (+5%)

Писатель-фантаст и переводчик Владимир Ильин родился в 1957 году в городе Златоуст.
«Символом Златоуста является крылатый конь (но отнюдь не Пегас!) — видимо, именно эта фантастическая фигура и предопределила мой дальнейший выбор в плане литературы. К тому же, я с детства слишком верил в силу слова — как печатного, так и непечатного — и поэтому, буквально разрываясь в юности между многими увлечениями (авиация и шахматы, моделирование самолетов и автомобилей, детективы и фантастика, иностранные языки и спорт), в конце концов, решил направить свои стопы по филологической стезе.
Без кокетства признаюсь, что до сих пор не считаю себя писателем-профессионалом. С одной стороны, количество написанного вроде бы позволяет это сделать, но с другой — нельзя сказать, что одним лишь сочинительством я зарабатываю свой „хлеб насущный“…
Если бы меня спросили, какое своё произведение я считаю лучшим, я бы затруднился с ответом. Мне кажется — и хочется в это верить — что таковое я ещё не написал. Иначе, наверное, просто не стоило бы продолжать писать.
Кроме фантастики, других увлечений и хобби у меня давно уже нет. Увы — времени больше ни на что не хватает…"
В фантастике дебютировал в 1982 году. В 1995-м в издательстве «Терра» вышел первый авторский сборник «Самые странные существа». В серии «Абсолютное оружие» издательства ЭКСМО опубликовал романы «Реальный противник» (1996), «Враги по разуму» (1996), «Сеть для игрушек» (1997), «Пожелайте мне неудачи» (1998), «Зимой змеи спят» (1999), «Куб со стертыми гранями» (2000), «Нельзя идти за горизонт» (2000), «Люди феникс» (2002), «Последняя дверь последнего вагона» (2005). Его перу принадлежат также сборники повестей и рассказов «500 лет до катастрофы» (2000), «Сны замедленного действия» (2001), «Единственный выход» (2003).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «