Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Траблы с жёстким диском

Дата публикации: 03.05.2009 - 17:23
Pages: 1, 2
Foller
Приветствую дамы и господа!
Я опять со своей насущной проблемой:
При загрузке системы на чёрном экране(там где IDE устройства) показывает два жёстких и привод.
При загруженной винде второй жёсткий вылетает, т.е. неотображается в устройствах(но при обновлении устройств, жестак 2ой появляется и так нужно делать при каждой загрузке винды). Но заметил следующий момент. Если установлен деймон тулз, жёсткий второй врубается сразу, т.е. не надо обновлять устройства. Если я удаляю деймон, нужно делать выше описанное действие.
В чём может быть проблема???
С уважением, Чайник!
YURAS_
Тупой уточняющий вопрос, но все же - Винду пробывал переустановаливать?
Foller
Цитата | Quote(YURAS_ @ 2.05.2009 - 14:43)
Тупой уточняющий вопрос, но все же - Винду пробывал переустановаливать?
*


в принципе вопрос не тупой. Была у меня такая мысль, но думал может есть способы решения не такие радикальные....
Henry723
Я сам не люблю работать с демоном как раз из-за того, что он создает виртулаьные диски ... очень похоже на то, что виртуальный диск и второй жесткий диск имеет одну и ту же букву типа E(F,G ...) ...
Если это так, то нужно просто их развести на разные буквы, чтобы не мешали друг другу ... smile.gif
Foller
Цитата | Quote(Henry723 @ 2.05.2009 - 17:05)
Если это так, то нужно просто их развести на разные буквы, чтобы не мешали друг другу ...
*


Нене... наоборот вместе жесткий пашет нормально, при удалении демона жёсткий отрубается...
Henry723
Когда вместе пашут, посмотри буквы на ВСЕХ дисках - может там ни один даже виртуальный диск ... Все виртульные должны иметь букву позже жестких дисков и привода ... smile.gif
callofwild
хммм...демон эмулирует скази устройство по умолчанию, а если про версия - то, может и ide...во-первых - с каким интерфейсом жесткие диски? во-вторых - какие контроллеры на материнской плате, и не нужно ли для них драйверов? как в биосе высвечиваются винчестеры? не включен ли режим ahci?
Foller
Цитата | Quote(callofwild @ 2.05.2009 - 19:39)
хммм...демон эмулирует скази устройство по умолчанию, а если про версия - то, может и ide...во-первых - с каким интерфейсом жесткие диски? во-вторых - какие контроллеры на материнской плате, и не нужно ли для них драйверов? как в биосе высвечиваются винчестеры? не включен ли режим ahci?
*


Демон - про. Жестаки оба сата. Драйвера... врядли, хотя может быть. Такая бугаг с жестаком последние месяца 4 может раньше нормуль было. Режим ahci не включён.
callofwild
тогда проблема реестровая и с контроллерами...только я не знаю, как исправить - посмотрите внимательно режимы работы контроллеров и жестких дисков с демоном и без него - не выпадают ли устройства в режим pio! если диски сата, то все-равно должен быть драйвер чипсета под них, отвечающий за эмуляцию ide(отдельное устройство в диспетчере в разделе scsi)...скорее всего не поделили ресурсы - но здесь надо как-то в реестре это дело править, мне кажется, что простой переустановкой дров не обойтись - нужна чистка, знать бы где демон чистить...можно попробовать методом тыка подчистить всё что касается демона, а потом уже ковыряться с ide ...
YURAS_
А чипсет случайно не Нвидиа? У низх часто гемор з драйверами на САТА.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Траблы с жёстким диском
SoftoRooM © 2004-2024