Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Субтитры

,

и работа с ними....

Дата публикации: 05.05.2009 - 18:43
nokeMoH
Драсте! подскажите пожалуйста программку, в которой можно было бы удобней всего создавать, редактировать и править Субтитры... ; а именно отображаемый текст и время его появления, с точностью до тысячных долей секунд..

Желательно работа чтобы осуществлялась со всеми типами видео, то есть *.Mkv, *.XviD, *.H264 и т.д. ... формат звука *.mp3, *.ac3 ....

Спасибо....
Foller
Цитата | Quote(nokeMoH @ 2.05.2009 - 23:15)
Драсте! подскажите пожалуйста программку, в которой можно было бы удобней всего создавать, редактировать и править Субтитры...
*


плавно переходим smile.gif
nokeMoH
Chainik,
Цитата | Quote
С помощью этого решения можно импортировать видео с камеры, выполнять редактирование материала на временной шкале, добавлять эффекты и титры, работать со звуком во...
smile.gif может я что-то не до рассказал.. но по моиму всё было предельно ясно).. Требуется создание именно Субтитров для определённого видео, a.k.a *.Srt текстовый формат допустим, который просто при воспроизведении видеоматериала подключается вместе с ним, и уже накладывается на него в процессе воспроизведения, например в программке проигрывателе Media Player Classic, а не титры, которые уже вшиваются в видео, путём преобразовывания самого видео, и в дальнейшем их потом никак уже будит ни чем ни отодрать)..
Андриянов
nokeMoH, посмотри Subtitle Workshop. Я успешно изготовлял в нем субтитры.
nokeMoH
Андриянов, smile.gif большое спасибо, как раз то что нужно.. скачал, посмотрел, оч. функционально.. мне понравилось).. Возник только 1 вопрос.. ответь на него пожалуйста..

Не совсем ясно как можно уловить сотый или тысячный момент при воспроизведении для более точной и корректой правки Суб'титров (?) .... ни удалось найти даже и пошаговое передвижение по кадрам например.. в горячих клавишах такое тоже не встретилось(.. как это можно организовать?.. посоветуй пожалуйста)..
Андриянов
Цитата | Quote(nokeMoH @ 3.05.2009 - 17:17)
Не совсем ясно как можно уловить сотый или тысячный момент при воспроизведении для более точной и корректой правки Суб'титров (?) .... ни удалось найти даже и пошаговое передвижение по кадрам например.. в горячих клавишах такое тоже не встретилось(.. как это можно организовать?.. посоветуй пожалуйста)..
*



В Settings > Video preview можно задать Rewind and forward time. Если, напр., видео 25 фпс, то в 1 сек. будет 2,4 кадра. Таким образом 1 кадр = 0,417 сек. Потом, в превью фильма можно использовать комбинацию alt+ -> или alt + <- для покадрового перемещения. Найдя нужное место в превью, жмем Set start time (Set final time). Время субтитра автоматом отображается в субтитровом окне.
nokeMoH
Спасибо, это конечно очинь удобно, но как-то через чур многовато).. видео веть самое обычное, 23-24 кадра / в сек. .... а за пол секнды может многое произойти).. придётся искать способ по более точный! я вот полагаю совмещать работы сразу в 2'ух программках, этой, что клипает субтитры, и VirtaulDub, там как раз можно вывести счета на более точный его уровень)..

Кстати вопрос.. В какие 2 ОБЫЧНЫХ САМЫХ формата можно сохранить готовый Саб'титр? самый самый обычный, это я так полагаю что будет *.Srt, просто текст и ни чего больше.. и по моиму есть и другие под'типы Субтитров, в которых можно совмещать жирный, полужирный, наклонный или разного рода цветной текст? это какой формат тогда должен будет получиться?

при сохранении предлогают выбор, но там какие-то свои названия.. нет одноимённых *.Srt или *.Txt, какие Названия там следует выбирать при сохранении, дайте совету пжлст)..
Андриянов
Цитата | Quote(nokeMoH @ 3.05.2009 - 19:11)
Кстати вопрос.. В какие 2 ОБЫЧНЫХ САМЫХ формата можно сохранить готовый Саб'титр? самый самый обычный, это я так полагаю что будет *.Srt, просто текст и ни чего больше.. и по моиму есть и другие под'типы Субтитров, в которых можно совмещать жирный, полужирный, наклонный или разного рода цветной текст? это какой формат тогда должен будет получиться?

при сохранении предлогают выбор, но там какие-то свои названия.. нет одноимённых *.Srt или *.Txt, какие Названия там следует выбирать при сохранении, дайте совету пжлст)..
*


Нужно Save as... и там будет куча форматов. Я юзал SubStation Alpha (ssa). Для него есть специальный плагин для VDub-a.
nokeMoH
Цитата | Quote(Андриянов @ 3.05.2009 - 19:01)
Нужно Save as... и там будет куча форматов. Я юзал SubStation Alpha (ssa). Для него есть специальный плагин для VDub-a.
smile.gif задуманное действо получилось.. и более того., оно работает).. ещё раз спасибо, всё играет как в сказке).. воникло вот только одно непредвиденное обстоятельство(.. внеси ясность пожалуйста)..

Ты что-то упоминал про SubStation Alpha (ssa) Саб'титры.. вид понравился, на самом деле очень не плохие.. есть возможность подборки цвета текста под каждый диалог.... либо на все воедино).. только вот одна проблемка(.. Псоле сохранения готовых Суб'титров в сией формат, они сохраняются, и даже безошибочно пакуются в *.Mkv контейнер вместе со всем его содержимим.. но при попытке воспроизвести всё это чудо-юдо в плеере, например Media Player Classic (K-Lite Codec Pack MEGA v4.2.5), саб'титр с расширением *.Srt нормально отображается и производиться без задержки по времени, как ему и положено, белым цветом и с лёгкой еле-заметной тенью чуть снизу.. а тот, что получился *.Ssa, (выбранный цвет для воспроизведения - Зелёнай), не отображается воопще, ни просто белым, ни просто никак.... его воопще как-буд'то нет, в настройках он подключён, но не белого ни зелёного ничего не показывает.. как такое может быть?(

и ещё пример! мультимедийный и очень мощный проигрователь читающий прктически все форматы KMPlayer v2.9.3.1430.... с *.Srt так же проблем ни каких не испытывает, а с *.Ssa есть не большие нюансы.. *.Ssa !воспроизводит, но без цветовой надстройки, Зелёного цвета там !нет(.. просто белый как у *.Срт и с прозрачной тенью и всё.. а как такое может быть?*

или может для задуманных целей требуется совершенно иной формат суб'титров? oO (выбор цвета текста при воспроизведении)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Субтитры
SoftoRooM © 2004-2024