Новый фотохостинг для создания слайд-шоу из фото




Фотохостинг MyLiveGallery (mylivegallery.com) предназначен для создания слайд-шоу на основе фотографий. Фотогалерею можно разместить в онлайне, однако нельзя скачать на компьютер пользователя. Работать с сервисом можно без регистрации.

Доступ к использованию MyLiveGallery без регистрации означает, что уже созданный фотоальбом и слайдшоу нельзя будет отредактировать. Это можно отнести к недостаткам сервиса. Однако отметим, что этот нюанс – едва ли не единственный недостаток проекта MyLiveGallery.

Создание собственной фотогалереи и слайд-шоу начинается с выбора названия. Назвать коллекцию фотографий на кириллице нам не удалось.

В галерею можно загрузить фотографии. Допускается размещение не более 10 фото только в формате JPG. Максимальный размер одного фото не должен превышать 512 КБ или 1600 на 1200 точек. Одновременно с размещением фотографий пользователь может указать изменение их размера. При этом в MyLiveGallery можно выбрать небольшой (600 на 400), средний (650 на 650) или большой (900 на 900) размер фото. При необходимости можно оставить фотографию без изменений.



На странице MyLiveGallery можно размещать не более 10 фотографий

Кроме того, сервис позволяет добавлять фотографии со страниц фотохостинга Flickr. В этом случае допускается добавление фото по тегу или по имени пользователя. При этом максимальное количество добавляемых фотографий равно 30.

Установки этих параметров достаточно для формирования галереи и слайд-шоу. На следующем этапе пользователю предлагается выбрать цветовую гамму галереи. Список существующих цветовых решений для фотоальбомов пользователя более чем разнообразен - на выбор доступны 30 вариантов оформления слайд-шоу. Все варианты оформления можно разделить на две части - с фиксированной и с плавающей панелью. В первом случае панель управления просмотром, на которой размещены уменьшенные копии фотографий, будет постоянно находиться на экране у левой или верхней его границы. Во втором - она будет появляться только при наведении на нее мыши. При выборе цветового решения пользователям доступен предварительный просмотр созданной фотогалереи.



Для готовой фотогалереи нужно выбрать цветовое оформление

Для каждой созданной галереи фотографий сервис генерирует несколько ссылок для доступа к ней. Это прямая ссылка, которую можно отправить по электронной почте или просто открыть в браузере, HTML-код кнопки для просмотра фотогалереи, а также BB-код.

Кроме того, авторы созданного слайд-шоу могут открыть доступ к своим фотографиям, разместив их на одном из социальных сервисов. При этом поддерживается интеграция с MySpace, Facebook, Orkut, Hi5, Livejournal, WordPress и ряда других - всего более 20 социальных сетей и блогхостингов. Пользователям будет предоставлен фрагмент кода, позволяющий встроить созданное слайд-шоу на страницу одного из этих сервисов, то же самое можно выполнить с помощью «мастера», выбрав конкретный веб-ресурс.

MyLiveGallery можно назвать конкурентом для онлайновых сервисов создания презентаций. Только в случае с MyLiveGallery такая презентация-слайдшоу будет состоять не из слайдов, а из фотографий.

Источник ruformator.ru