Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Большая температура?

,

Помогите плиз!!!

Дата публикации: 23.05.2009 - 17:58
Pages: 1, 2
A1XP
Люди, а температура видеокарты 72 градуса просто при работе в виндоуз - это нормально? blink.gif

Видюха Asus GeForce 9800 GT 512 mb

Самое что странное, что вентилятор крутится только на 40% от свое мощности...
Anthony
Цитата | Quote(A1XP @ 3.05.2009 - 19:31)
Люди, а температура видеокарты 72 градуса просто при работе в виндоуз - это нормально?  blink.gif

Видюха Asus GeForce 9800 GT 512 mb

Самое что странное, что вентилятор крутится только на 40% от свое мощности...
*


До 100 может доходить. Это нормально.
YURAS_
Для такой видяхе в закрытом корпусе это даже мало))
A1XP
Спасибо большое!
И еще - а какая нормальная температура для винтов и блока питания?

Винты:
1. wdc wd6400aaks - 50 градусов
2. maxtor stm3500320as - 44 градуса
Блок питания:
fsp460-60зат - вроде 60 градусов

Это я его сейчас открыл! В закрытом у меня блок явно доходил до 80!

Просто я на корпусе яйца скоро жарить смогу!!! smile.gif
callofwild
хммм...72С в простое? в смысле без нагрузки, просто при работе в окнах? это много...40% - до 80, потом постепенно должен увеличивать обороты и пытаться держать определенный градус! в нагрузке такая температура была бы нормой... для винтов >50 крайне нежелательно...как температуру бп меряли? всё зависит от распределения воздушных потоков внутри корпуса и качества охлаждения, а также...гигиены...температуры проца, матери, видео, винтов при нагрузке и без неё смотрите в evereste, делайте выводы по поводу охлаждения! там же - скорости вентиляторов! в играх глюков нет?! запустите мониторинг температуры видюхи перед игрой(riva tuner, everest или погоняйте furmark)
A1XP
Мерил HW Monitor!
В играх глюков нет (играл в ассасин крид на максимуме без проблем) но...одно исключение - квейк 3 с тремя ботами лагает! =(((
Корпус доисторический - и видяха его тупо на 2 части делит! Места больше нет! =(((
callofwild
1вентилятор 120мм на вдув, 1 выдув + вставки для жесткого диска с радиаторами или вентиляторами в 5.25 отсеки! можно сменить охлаждение процессора, если оно стандартное...
пропылесосить, аккуратно выдуть балончиком с сжатым воздухом из труднодоступных мест, если охлаждение с компонентов неохота снимать
(хотя не мешало бы пасту тоже сменить, если давно комплектуха стоит);
все провода и шнурки внутри как можно лучше скомпоновать и распределить по стенкам и в связках, чтобы не мешали воздухопотокам wink.gif
YURAS_
Цитата | Quote(callofwild @ 3.05.2009 - 20:31)
хммм...72С в простое?
*


40 градусов - это температура в простое моей Радеон 3650 в закрытом корпусе и со штатным охлаждением. 65-70 - для гф9800 в самый раз.
callofwild
YURAS_ не говорите глупостей, у меня 260печ и в простое нормальная температура 45С, в нагрузке же редко когда доходит до 75! и скажите, что она греется меньше чем 9 серия! в 2d карты работают одинаково, потому что частоты скидывает и питание!
A1XP если интересно, зайдите на overclockers там есть раздел, посвященный 9800gt
YURAS_
гф 260 в деле ниразу не видел. А вот гф 9800 - самая горячая видяха, с какими только работал. АТИ 4850 и то холоднее будет.
Но все же не стоит гвоорить о видеокарте, не говоря о фирме-производителе, и, соотвественно, системе охлаждения, установленной на ней.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Большая температура?
SoftoRooM © 2004-2024