Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Женский футбол

Дата публикации: 04.01.2006 - 23:16
DILI

Президент УЕФА любит милых потных девушек


Андрей ФОМИЧЕВ, 17 июня, 16:46

user posted image

Можно по-всякому относиться к женскому футболу, впрочем, как и к женскому каратэ, тяганию штанги и прочему атлетизму. И понимать при этом, что времена воланов и рюшечек канули в историю, и если барышни стали с азартным визгом пинать по полю мячик, так они и будут его пинать, несмотря на критику.

Я, например, ничего не имею против женского футбола в принципе. Он мне не нравится только одним – футболом. Не игра, а одна сплошная профанация. Но это личное мнение, а если девушек устраивает, когда их игру оценивают на троечку с плюсиком – их дело. Мало ли, может им нравится мечтать о том светлом дне, когда они заиграют почти так же красиво, как мужские команды?

УЕФА тоже ничего против не имеет, даже президент Леннарт Юханссон одобрительно отозвался. И надавал много ценных указаний в интервью для BBC.

Так, например, он заявил о том, что спонсоры женских футбольных команд в своей рекламе должны больший упор делать на физические достоинства девушек. "Есть компании, которым следовало бы воспользоваться этими вспотевшими милыми девушками, бегающими по полю, - это будет продаваться", - сказал Юханссон и прямо в десятку угодил. Ибо мало чего на свете есть такого, что по продажам может опередить физические достоинства вспотевших девушек.

В общем, достоинства достоинствами, но женский футбол должен продаваться, это аксиома. И над тем, как получше продать этот вид спорта – уж извините, на обычный футбол он пока похож слабовато – думают все лучшие умы УЕФА и даже ФИФА. Не так давно президент ФИФА Зепп Блаттер присоветовал барышням форму поменять. С обтягивающими шортиками-то другой совсем коленкор выйдет, считает он. И спонсор носом поведет, и зритель вместо стриптиза пойдет, ломая заграждения, на стадион…

Однако Юханссон неодобрительно отозвался о словах Блаттера. Вот и думай, чего в конце концов желает УЕФА: с одной стороны, надо обратить внимание на физические достоинства, а с другой… как на них внимание обратишь, если без короткого и обтягивающего?

А что касается самой игры и перспектив женского футбола, тут Юханссон не поскупился на комплименты. Особенно он похвалил уровень проходящего сейчас в Англии чемпионата Европы по футболу среди женщин. "Мне всегда нравился женский футбол, потому что из года в год они играют все лучше и лучше: по сравнению с тем, что было 10 лет назад, это совсем другая игра, - отметил Юханссон. - Зрители, приходящие на игры в Англии, ведут себя потрясающе, и это говорит о том, что мы приняли правильное решение о проведении первенства в этой стране".

Утро.ру Спорт
kontra
Названы лучшие футболистки


МОСКВА. Определены 33 лучшие футболистки чемпионата России. Лучшим игроком признана нападающая "Россиянки" Ольга Летюшова.
Вратари. 1. Тодуа (Рязань-ВДВ). 2. Пигалева (Россиянка). 3. Е. Морозова (Лада).
Правые защитники. 1. Сергаева (Россиянка). 2. Цыбутович (Спартак). 3. Жихарева (Надежда).
Левые защитники. 1. Шмачкова (Россиянка). 2. Трунтаева (Лада). 3. Зайцева (Рязань-ВДВ).
Центральные защитники (передние). 1. Бурашва (Надежда). 2. Егорова (Россиянка). 3. Шевцова (Лада).
Центральные защитники (задние). 1. Черная (Лада). 2. Примак (Спартак). 3. Филиппова (Рязань-ВДВ).
Правые полузащитники. 1. Е. Морозова (Рязань-ВДВ). 2. Комарова (Спартак). 3. Воскресенская (Лада).
Левые полузащитники. 1. Верезубова (Россиянка). 2. Терехова (Рязань-ВДВ). 3. Шемякина (Надежда).
Центральные полузащитники. 1. Барбашина (Россиянка). 2. Фомина (Спартак). 3. Цуркану (Надежда).
Центральные полузащитники (под нападающими). 1. Скотникова (Россиянка). 2. Савченкова (Лада). 3. Зинченко (Рязань-ВДВ).
Правые нападающие. 1. Данилова (Рязань-ВДВ). 2. Кремлева (Лада). 3. Мокшанова (Россиянка).
Левые нападающие. 1. Летюшова (Россиянка). 2. Курочкина (Надежда). 3. Савина (Лада)

МИНСК. Защитник серебряного призера чемпионата России - тольяттинской "Лады" Елена Шевцова названа лучшей футболисткой Белоруссии-2005.

КИШИНЕВ. Полузащитник бронзового призера российского первенства - ногинской "Надежды" Елена Цуркану признана лучшей футболисткой Молдавии-2005

"Спорт-Экспресс"
kontra
Сборная Франции сыграет на турнире в Китае



Женская сборная Франции по футболу сегодня подтвердила свое участие в международном турнире в Китае, сообщает сайт УЕФА. 18 января француженки сыграют с хозяйками турнира, через два дня им предстоит матч с американками, а 22-го встретятся с финалистом чемпионата Европы-2005 сборной Норвегии.

"Спорт-экспресс"


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Женский футбол
SoftoRooM © 2004-2024