Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Кулер для процессора

,

Какой лучше купить?

Дата публикации: 13.05.2009 - 09:13
Pages: 1, 2
KUARBO
Уважаемые форумчане, посоветуйте какой кулер лучше купить и какие параметры кулера(кроме сокета само собой) нужно учитывать при покупке кулера?(Процессор Пентиум-4 3,2 Ггц)
P.S. Требований два: чтоб был тихий и по возможности не дорогой. unsure.gif
ogondush
Сомневаюсь что есть недорогое, если в рублях то от 1000. На сокет 478 вооще нет ничего, только что-то мульти процессорное.Далее надо смотреть по размеру, какая мать, будет мешать бп, какой корпус.
bigflame
Цитата | Quote(Anonimus @ 6.05.2009 - 20:11)
Уважаемые форумчане, посоветуйте какой кулер лучше купить и какие параметры кулера(кроме сокета само собой) нужно учитывать при покупке кулера?(Процессор Пентиум-4 3,2 Ггц)
P.S. Требований два: чтоб был тихий и по возможности не дорогой. unsure.gif
*



Могу посоветовать такой: Thermaltake MiniTyp 90


» Спецификация «

P.S. Стоит примерно 30-40$
Сайт Производителя: http://www.thermaltakerussia.ru
YURAS_
Я бы посоветовал Арктик Кулинг, они по сравнению с теми же Залманами не дорогие.
А вообще проще сменить сам проц)) Современные процессоры (Кор 2 Дуо и т.д.) существенно ментше греются, даже на боксовом кулере будут холодные и тихие.
Anthony
Советую не скупиться.
У Вас один из самых "горячих" процов.
Медь обязательна.
Или Thermaltake, или Cooler Master.
KUARBO
Уточняющий вопрос, на кулерах как правило стоят цифры(изиерения в амперах), на пример, 0,36 А или 0,24 А. Если я ничего не путаю, то получается, чем меньше эта цифра, тем кулер тише, так? Может быть еще и цифра указывающая количество оборотов(скорости вращения) тоже может говорить о громкости кулера?

Вот собственно говоря какие аспекты меня интересуют rolleyes.gif
Foller
Самый тихий это вообще водяное охлаждение.... к слову.
У меня стоит на проце родной куллер, тот что шёл с процессором. И я на него никогда не жаловался. Супер мега тихий. Главное бери больший в размерах!
Iggi
Для двухядерного мой выбор Xigmatek HDT-S963. Он использует технологию HDT (heat-pipe direct touch), алюминиевые рёбра, резиновое антивибрационное крепление вентилятора и 92-мм крыльчатку с регулировкой скорости вращения через ШИМ (PWM). Сборка простая и интуитивно понятная.

Совместимость: Все Intel Socket LGA 775 CPU, Core 2 Extreme / Quad / Duo, Pentium Extreme Edition / D, Celeron D
Все AMD Socket AM2 / 754 / 939 / 940 CPU, Athlon 64 / FX / X2 / Opteron / Sempron
Скорость вращения: 800 - 1500 оборотов/мин.
Воздушный поток: 61.375 CFM
Уровень шума: 20.6 дБА
Размеры: 120(Ш) x 50(В) x 159(Г) мм
Вес: 600г
Цена в районе 25$ (в Москве 1000руб.)
На их сайте под Р4 можно выбрать другой хороший кулер:http://www.xigmatek.c...aircooling.php
ogondush
to Anonimous
Далее чисто теория:
Представте что 1А это- одна тысяча рабов.Тогда 0.36 это- 360 рабов. Также нужно 12 надсмоторщиков с плётками подгонять рабов, чтобы вращать некий вентилятор, который в свою очередь будет охлаждать некий радиатор.
Теперь мы имеем четыре переменных, а) рабы(ток) б)надсмотрщики (напряжение) в) вентилятор (размер,конструкция) г) Радиатор(размер,конструкция). Меняя каждую можно влеять на конечный результат.
Shteud
Chainik,
Цитата | Quote
Самый тихий это вообще водяное охлаждение.... к слову.

к слову, есть и потише СО. з.ы. у меня кстати какраз водяное


Anonimus,
тише кулер как правило если у него вентилятор низкооборотистый (ниже : тише) и крыльчатка грамотно сделана
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кулер для процессора
SoftoRooM © 2004-2024