Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

The Animator. Аниматор.

,

коротенький мультик

Дата публикации: 08.05.2009 - 13:07
Pages: 1, 2
PTyTb
The Animator
Аниматор

классный коротенький мульт на библейскую тему tongue.gif



Скачать (640x480 | AVI | ≈ 69 Mb):
RapidShare.Com »
Зеркало:
DepositFiles.Com »
romualdino
Тема-то понятна, а идея мульта в чем?
PTyTb
romualdino, а вы считаете, что обязательно должна быть идея?
romualdino
Да. Любое художественное произведение имеет идею - предусмотренную автором или рожденную в сознании перципиента. Иначе это произведение перестает быть художественным и выполняет утилитарную (гедонистика - тоже утилитарность) роль.
Реплика адресована не Вам, РТуТЬ, и не авторам мульта. Скорее я обращался ко всем зрителям с целью проверить себя.

РS. Но Вы же, РТуТЬ, написали "классный коротенький мульт на библейскую тему" - а в чем его классность?
PTyTb
На счет идеи, я, например, так не считаю..
Некоторые "произведения" могут просто показывать профессионализм (умение) автора творить в данной области, может он просто для своего "портфеля" его сотворил.. wink.gif

На счет "классный"..
Меня мульт повеселил и поднял настроение.. А всё, что меня веселит, считаю классным.. tongue.gif

Добавлено:
Вы считаете, что данный мульт претендует на художественное произведение?
romualdino
Правильно, есть произведения "технические" - при их восприятии мы восторгаемся именно техникой автора. В них, действительно, идеи, смысла может и не быть (но это не означает, что перципиент не может их таковыми наделить).
Однако данный мульт "повеселил и поднял настроение", а следовательно, Вы восприняли не техническую, а смысловую сторону, и Ваше (под?)сознание дало ему положительную оценку. Осталось сделать последний шаг - ответить на простой вопрос "Так чем же этот мульт Вас повеселил?"
PTyTb
Цитата | Quote(romualdino @ 7.05.2009 - 12:31)
Однако данный мульт "повеселил и поднял настроение", а следовательно, Вы восприняли не техническую, а смысловую сторону
*

Что за бредовые выводы? "Следствия" у вас какие-то однобокие.. wink.gif
Именно техническая сторона и повеселила!
Стоит только обратить внимание, как изображены герои данного мульта и их поведение.
Так что, мое "(под?)сознание" веселится и от профессионалЬизма...
ДоХтУр romualdino, я смертельно больна?
romualdino
Как изображен герой, его поведение - это и есть смысловые стороны произведения. А техническая сторона в данном случае - оригинальное использование конкретного 3D-движка, особые текстуры, специфика растеризации и т. д.

Почему смертельно больны? Отнюдь. Я призываю Вас всего лишь задуматься, что же именно Вас повеселило: длинноногие танцующие лягушки, падение Евы, что-то другое...

Вы веселитесь "от профессионализма"? Конкретизируйте. От мастерства мультипликатора или от особого изображения известной сцены?
Неужто форма и содержание для Вас, дизайнера, неразличимы?
kik55
ничего не доказывающие придирки, на данном форуме скачивание на добровольной основе, т.е. не хочешь не качай и не смотри.
romualdino
Повторюсь: я ни к кому не придираюсь и никого ни в чем не обвиняю. Тем более я не приклеиваю ярлыки.
Я всего лишь задал вопрос. Не нравится, не хотите, нечего - не отвечайте.
Но, возможно, я не увидел в мульте какого-то смысла и кто-то смог бы мне его раскрыть...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: The Animator. Аниматор.
SoftoRooM © 2004-2024