Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Создать брошуру из Doc

Дата публикации: 08.05.2009 - 09:06
Gesper404
Есть книга в формате MS Word, A4, много листов. 1 лист - 1 страница.
Нужна программа, которая сможет сделать следующее.

Хочу перевернуть А4 в альбомный вид, и распечатать таким образом две страницы на одном листе, но сделать это не в стандартной функции Word, а так чтобы потом можно было сложить и скрепить листы в брошуру. Т.е. на одном А4 должна быть не страница 1 и 2, а 1 и 70. к примеру.
mish-kok
ClickBook
romualdino
Вариантов масса. Начиная с элементарного:
Параметры страницы - Брошура
и заканчивая специальными надстройками, той же Перестройкой 2002.
Как съевший собаку спрошу: Какого характера текст (есть ли таблицы, формулы, рисунки)?
Если так, то, кроме Перестройки, посоветую такой вариант: печать из Word в *.pdf с помощью Acrobat (ну ладно, аналогов...), потом печать из *.pdf в виде брошуры на нужный принтер или в тот же *.pdf (вот тут уж точно лучше Acrobat...). При этом сохранятся все встроенные элементы, шрифты и разметка.
Другие программы, преобразующие документ в "брошуру", а потом печатающие, могут нарушить "верстку" (если она была, конечно...).
Gesper404
Нашел что нужно Bukletik_v2.5, спасибо. как то понравилось, вроде самый быстрый вариант. Page Maker долго, по прошлому опыту помню, все в ручную формировать. Поэтому собственно сейчас и интерисовался.


Еще ответы на мой вопрос:

1) Как сделать в Word
psbatishev.narod.ru/word/Soviet2.htm

2) Bukletik_v2.5

3) Page Maker
middleman
В первую очередь я бы вообще смотрел в сторону настроек принтера. Очень многие принтеры умеют печатать в таком режиме средствами драйверов. Для этого вообще не нужно ничего форматировать. Пускаешь на принтер документ в режиме "брошюра" или "буклет" (у разных производителей отличается). Он отпечатывает одну сторону, потом листы ставяться в бумажный лоток другой стороной (как именно - смотреть в юзергайде к принтеру) и отпечатываются остальные старницы.

Для эпсона например это выглядит так:


Результат выглядит вот так:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создать брошуру из Doc
SoftoRooM © 2004-2024