Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Журнал "Лучшие Компьютерные Игры"

,

Журнал посвященный игровой индустрии

Дата публикации: 20.11.2011 - 03:51
Pages: 1, 2
Evotech
Лучшие Компьютерные Игры №5 (май 2009)




Лучшие Компьютерные Игры — ежемесячное печатное издание, посвященное игровой индустрии, основное внимание в котором уделяется подробному разбору недавно вышедших продуктов и детальному исследованию игр-представителей...

Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский
Страниц: 200

98.65 Mb
Karpik
Лучшие компьютерные игры №6 (июнь 2009)

Твой софтовый форум

Формат: DjVu
Качество: нормальное
Страниц: 198
Размер: 11 Мб

Vinkor
Лучшие компьютерные игры (Август 2009)


Формат: PDF
Страниц: 183
Пароль к архиву: 1jr6h809

ТЕМА НОМЕРА


Overlord 2
Автор: Тимур Хорев
Прежний Темный Властелин кончил плохо — настолько плохо, что целая область, где стояла его башня мрака, оказалась непригодной для жизни. Такое случается. Вредная работа, издержки профессии. Но привычка владыки жениться принесла свои плоды. Через много лет в одном далеком северном городке в канун зимних праздников объявился загадочный мальчик — он был молчалив, угрюм и закутан по самые глаза, которые, между прочим, горели неугасимым огнем. Там, у городских ворот, мальчика и подобрала стая бесов, признав в нем многообещающие качества, присущие их давно исчезнувшему Повелителю. Предложение бесов было простым: если хочешь быть богатым, если хочешь быть счастливым, оставайся, мальчик, с нами — будешь нашим королем!

СОВЕТЫ МАСТЕРОВ


King's Bounty. Принцесса в доспехах
За магическим барьером
Автор: Денис Василенок
В нашей принцессе дух противоречия настолько силен, что она училась магии под началом воина. И ведь выучилась-таки! Кроме того, она переняла у наставника и отца почтение к своим подчиненным. Да не просто переняла, а возвела в абсолют. Амели твердо решила, что, сколько бы боев ей ни предстояло, она не позволит себе потерять ни одного воина. Задачка, прямо скажем, не тривиальная. И особенно при игре магом на уровне «impossible».

Empire: Total War
Поднять паруса!
Автор: Михаил Иванов
Хочу сразу предупредить - если вы выберете максимальный уровень мастерства противника (в этой статье я описываю именно такую ситуацию), то моментально решить все проблемы не получится - компьютерный флотоводец все же очень хорош. Ваша задача - перехватить инициативу и помешать реализовать схему, в которой он наиболее силен.

Warhammer 40 000: Dawn of War 2
Ах ты ж, тиранид ползучий!
Автор: Кирилл Орешкин
Вплоть до последних патчей тираниды были сверхсильными существами. Несколько месяцев эти существа терроризировали сервера и не давали другим расам даже призрачной надежды на победу. Но сейчас все меняется. Когти тиранидам обрезают, зубы стачивают, а в десятке лучших игроков появляются орки и эльдары. Новички и бойцы средней руки уже не могут обыграть всех подряд, просто выбрав «жуков». А значит, пришло время разобрать расу подробнее.

Drakensang: the Dark Eye
Математика героя
Автор: Геннадий Вальков
В Drakensang экран, который вы увидите после выбора в главном меню пункта «Новая игра», может не просто озадачить — напугать. Вариантов столько, что глаза разбегаются, и руки не знают, куда нажимать. Целых двадцать уже готовых «архетипов» и почти бесконечное количество вариантов в режиме «тонкой настройки». И цифры-цифры-цифры...

Ил-2: Штурмовик
Хозяева пятого океана
Автор: Альберт Переходченко
«Вирпил» — так называют себя виртуальные пилоты, те, кто играет в авиасимуляторы. Это могут быть совершенно разные люди, любящие разное и желающие разного. Статья больше ориентирована на игроков, которым нравится игровая атмосфера, тех, кому интересно воссоздавать в игровом мире исторические события и совершать вылеты настолько приближенно к реальности, насколько это возможно. Ведь побеждать любой ценой, не слишком вникая в суть происходящего, — интересно лишь на первых порах. Мы же хотим большего.

Warcraft 3: The Frozen Throne, DotA
Поднимаем квалификацию
Автор: Ярослав Шалашов
DotA — очень объемная игра. Она давно уже отошла от Warcraft 3, здесь другие правила, термины и хитрости, естественно, другие. Однако новичка от умелого игрока отличает не только опыт, но и эрудиция. Некоторые тайные приемы облегчат жизнь, дадут преимущество, помогут одержать верх. В этой статье мы рассмотрим способы повысить умение игры в DotA. Советы направлены больше на новичков и завсегдатаев публичных игр, где научиться чему-то новому весьма сложно.

МИНИ-ИГРЫ


Мини-игры Денис Гундоров,
Авторы: Геннадий Вальков, Денис Василенок
Сегодня мы приготовили для вас перерождение старого хита Lines, казуальное перерождение «Цезаря», логическую головоломку Obulis, которая тоже будто бы пришла, возрожденная, из 1980-x, и приключения большого злого волка, усыпанное головоломными Красными Шапочками. В общем, берегите головы, дорогие читатели. Вдруг еще понадобятся...

ФЛЭШ-ИГРЫ


Мертвая четверка в жанре Flash
Автор: Александр Крелин
Сегодняшние герои не хотят управлять миром. Единственное желание этих славных, практически безобидных существ — вкусно покушать! И несмотря на это, уже который год игроки безжалостно уничтожают милашек, стреляют в них, жгут, бьют палками и топорами. Несправедливость, скажете вы? Не думаю. Дело в том, что нашим героям уже нечего терять, кроме гниющего тела зомби...

ДУЭЛЬНЫЙ КЛУБ


Battle for Wesnoth
Авторы: Сергей Зверев, Геннадий Вальков
Орки сжигали наши города в волшебном мире Илиса, танки вязли в песках северной Африки в 1943-м, а белые субмарины носились по океанам планеты Саракш, невзирая на неизвестных отцов... Изменялись времена, планеты и измерения, узловатые дубины уступали место бластерам, а Именной Бомбовоз Его Высочества с легкостью превращался в «Спитфайер». Не менялось лишь одно — гексагоны, пошаговая система и коварные планы противника. Мы возьмем все это с собой и сегодня, чтобы отдать дань игре, о которой в ЛКИ было сказано совсем немного, пожалуй, гораздо меньше, чем она того заслуживает, — «Битве за Веснот».

Скачать
Vinkor
Лучшие компьютерные игры (Сентябрь 2009)


Формат: PDF
Страниц: 182
Пароль к архиву: 2nq3a909

ТЕМА НОМЕРА
Call of Juarez: Bound in Blood
Автор: Геннадий Сапрыкин
Гражданская война в США никого не застигла врасплох, но навсегда изменила ход истории и сломала множество судеб. В то время как солдаты дрались, потому что велено, генералы сражались за идею. Немногим хватило смелости сложить оружие и бежать с поля боя. Почему именно смелости? Да, были трусы, которые дезертировали, потому что боялись за свою шкуру, но были и те, кто понимал, что брат не должен убивать брата, что нужно заботиться о семье, а не думать о том, как бы пристрелить того северянина, который, вполне возможно, даже и не знал, за что сражается.
Street Fighter IV
Автор: Кирилл Орешкин
Нет ничего странного, что на персоналках единоборства не стали популярны. Внешняя простота, бездумность, легкость, зачастую японская стилистика и неудобное управление... Кроме того, те, кому по душе этот жанр, уже давно обрели желаемое на приставках.
Однако единоборства для компьютеров — отнюдь не миф. Первые Mortal Kombat, оригинальный Street Fighter, Budokan — их можно было обуздать при помощи клавиатуры. Лет этак десять-двадцать назад... Есть и современные аналоги, но их мало, и они уже попали в разряд «нечто странное, сложное и на любителя».
Street Fighter IV — первая игра в жанре единоборства в XXI веке, которая выходит на PC с таким шумом. Она вполне стандартна и напоминает первые части серии, вышедшие пятнадцать лет назад и захватившие аркадные автоматы. Тогда многие впервые познакомились с ныне подзабытым жанром.

СОВЕТЫ МАСТЕРОВ
Empire Total War
Военный совет
Автор: Александр Крелин
Сегодня у нас с вами последняя лекция по военному искусству восемнадцатого века. При этом не совсем обычная — на этот раз в качестве учебного пособия выступит игра... Empire Total War! Комплектование армий и памятные места битв, которые создатели этой самой «Империи» вынесли на игровые карты, — все это входит в курс.
Team Fortress 2: разведчик
Я делаю людям больно
Автор: Макс Кузьмин
После игры за разведчика в TF2 в голову отчаянно стучится аналогия с игрой за зараженных, а конкретно — охотника, в Left 4 Dead. Вы внезапно понимаете, что всевозможные выступы, крыши, углы и закоулки — ваши верные друзья. Все это плюс двойной прыжок, быстрые ноги и прямые руки создает один из самых сложных и интересных классов в Team Fortress 2.
King's Bounty: принцесса в доспехах
Гномы рвутся в бой
Автор: Денис Василенок
В «Легенде о рыцаре» cудьба гномов была незавидной. Разнообразия в армии нет, особо сильных войск нет. Поэтому популярностью подземные войска не пользовались. С приходом принцессы все изменилось. Ряды бородачей пополнились интересными войсками, старые обзавелись новыми талантами, но самое главное — артефактов, изготовленных специально для гномов, стало еще больше. Теперь подземное воинство уже не выглядит бледной тенью других рас. Так не будем же упускать возможность покомандовать новыми, еще более сильными гномами!
Europa Universalis 3: Magna Mundi Platinum
Дотошные советы для историков-практиков
Автор: Максим Петренчук
Magna Mundi Platinum — пожалуй, самая совершенная доработка оригинальной игры на сегодняшний день, предоставляющая любителю глобальных геополитических интриг практически неисчерпаемый запас возможностей.
World of Warcraft: Wrath of the Lich King
Торжество магического холода
Автор: Антон Сторожев
Как выжить слабому и хрупкому магу на полях сражений, аренах, в многочисленных дуэлях и просто при встрече с враждебно настроенным игроком противоположной фракции? Жечь огнем или превращать в ледышку? Автору по душе второй вариант. Да и лето на дворе — холода нам, холода!

ВОКРУГ ИГРЫ
Сага о багах. Том первый
Автор: Ричард Псмит
Каждая игра за время своего существования дает приют полчищам разнообразных багов — тысячи изничтожаются до ее выхода, какие-то устраняются только патчами или даже остаются жить вечно. Большинство из них ничем особенно не интересны: в одной ситуации игра падает или зависает, в другой — нельзя завершить задание, где-то забыли картинку, вместо нее возникает пустой квадрат либо серый шарик, где-то текст вылезает за рамки окна или не нажимается кнопка... Но есть и другие баги, наблюдать которые занятно и познавательно.
Машины Голдберга
История ненаучного поиска
Автор: Юрий Иванов
Среди миллиардов жителей Земли время от времени появляются абсолютно ненормальные индивиды. Они настолько неленивы, что изобретают не что-то, что сэкономит нам время, но наоборот — рады придумывать абсолютно бесполезные механизмы. Сегодня мы поговорим о человеке, который превратил создание абсурдных агрегатов в настоящее искусство, расскажем о его последователях и о том, во что все это превратилось в мире компьютерных игр.
КРАСНАЯ КНИГА
Крысолюди
Автор: Ричард Псмит
Существует множество легенд, отчасти основанных на правде, где крысы таинственным образом похищают продукты, пользуясь довольно сложными орудиями, или защищают свое логово, или ликвидируют средства борьбы с грызунами... Не забудем также о древнем кошмаре — чуме, переносимой крысами, — и станет ясно, почему они оказываются кандидатом номер один на звание «опасного для людей земного разума».
ИГРЫ ХХ ВЕКА
Год 1998-й
Автор: Ричард Псмит
Год 1998-й передает привет 2008-му и 2009-му: тоже кризис, но более резкий и весьма скоротечный, шум, паника... и много-много игр.

РАССКАЗ
Бета-тестеры
Стиль злого программиста
Автор: Призрак

ЮМОР
Божественная грамматика - Взлом
Бета-тестер - Автор: Алексей Карелин
Пророчество
Гений и Время - Компьютерные анекдоты
Автор: Петр Бормор


Синдбад-мореход. В поисках волшебного имбиря
Авторы: Светлана Фаддеева, Соня Фаддеева
Запустив игру, вы вместо вступительного ролика неожиданно обнаруживаете набор скетчей. И хотя наброски безусловно талантливы, это вызывает некоторую панику — «так и будем играть?» И когда вы уже почти потеряете надежду — набросок вдруг превращается в нарядный город, а вы испытываете непередаваемое облегчение.

СВОИМИ РУКАМИ
Собираем компьютер
Автор: Алексей Петриленков
В этом номере мы предложим вам собрать недорогой мультимедийный центр для дома.

ТЕСТИРОВАНИЕ
Обзор игровой клавиатуры ZBoard
Автор: Александр Карпушев
Когда безумные сочетания клавиш стали нормой, в дело вступили производители игровых клавиатур, которые поделили рынок на две сферы влияния. Одни сосредоточились на специализированных девайсах, предназначенных исключительно для игр. Другие стали совершенствовать привычные глазу клавиатуры программируемыми и дополнительными игровыми кнопками.
Как это часто бывает, нашлась компания, сумевшая объединить в одном устройстве оба подхода. Ideazone предложила игрокам клавиатуру ZBoard, а к ней сменные накладки, каждая из которых «заточена» под определенную игру или офисную программу.

ЦИФРОВАЯ ЛИНЕЙКА
Клиенты для передачи данных по протоколу FTP
Автор: Павел Шубский
Времена, когда пользователю приходилось прописывать все действия руками в командной строке, давно канули в лету. Все, что остается сделать сейчас, — это ввести адрес FTP собственного сайта и авторизоваться при помощи логина и пароля. Простейший FTP-клиент уже встроен в Windows Explorer, он обеспечивает набор самых простых функций, позволяет работать с папками на сервере, так же, как это происходит при работе в проводнике Windows. Всем тем, кому нужно чуть больше продвинутых функций, придется скачать один из специализированных FTP-клиентов. Именно о них будет наш рассказ.

Скачать (87,28 МБ)
Vinkor
Лучшие компьютерные игры (Октябрь 2009)


Формат: PDF
Страниц: 178
Офиц. сайт:

Содержание:


Скачать (119,77 МБ)
Vinkor
Лучшие компьютерные игры (Ноябрь 2009)


Формат: PDF
Страниц: 181
Качество: отличное
Офиц. сайт:

Содержание:



Размер (129,88 МБ)

Karpik
Лучшие Компьютерные Игры №12 (декабрь 2009)




Формат: pdf
Качество: хорошее
Язык: русский
Страниц: 181
Размер: 109 Мб

Содержание номера

Vinkor
Дополнительные зеркала к журналу Лучшие компьютерные игры (Декабрь 2009)



Размер (105,79 МБ)

Vinkor
Лучшие компьютерные игры (Январь 2010)


Формат: PDF
Страниц: 178
Качество: хорошее

ТЕМА НОМЕРА
Call of Duty: Modern Warfare 2
Автор: Геннадий Сапрыкин
Новый конфликт произошел спустя пять лет после событий первой части. Убили одного психопата — на его место пришел следующий, некто Владимир Макаров, который быстро сумел собрать народ вокруг себя и клятвенно пообещал отомстить Америке и лично капитану Прайсу за все грехи. Чтобы не соваться в США самостоятельно, он сделал так, чтобы туда направили всю российскую армию: расстрелял мирных жителей в московском аэропорту, а на выходе бросил тело умирающего агента ЦРУ, которого отправили шпионить за ним. А ведь побоище можно было остановить! Всего-то один взгляд на журнальные стеллажи, где разместились шикарные издания «Пиво!», «Товарищ!», «Пьющий водка» и «Охотник утка», и террористы зашлись бы таким хохотом, что остановиться смогли бы уже только в зале суда.

Left 4 Dead 2
Авторы: Геннадий Сапрыкин, Дмитрий Тэлэри, Николай Пашков
Мы знаем о зомби все. Они страдают от странной инфекции. Они агрессивны и вечно голодны. Они не боятся боли, а оторванные конечности могут обозлить их еще больше. Они бесконечно тупы, но сильны и быстры. Да, мы знаем все, но что толку от этого, когда на всю округу только четыре живых человека, а остальные десять миллионов — мертвые, вонючие и очень-очень агрессивные. Говорите, прорвемся? Беспорядочные надписи на стенах свидетельствуют об обратном.

Содержание:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



Размер (101,08 МБ)

aq22
Лучшие компьютерные игры №2 (февраль) 2010

Твой софтовый форум

Лучшие компьютерные игры - ежемесячное печатное издание, посвященное игровой индустрии, основное внимание в котором уделяется подробному разбору недавно вышедших продуктов и детальному исследованию игр - представителей классики жанра.

Содержание:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Журнал "Лучшие Компьютерные Игры"
SoftoRooM © 2004-2024