Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Изображения в WORDе [решено]

,

Не могу отредактировать график

Дата публикации: 12.05.2009 - 18:34
denisl56
Есть методичка для курсовика (Word),в ней электросхема , несколько графиков (оси"Х","У" и наклонные прямые) и куча формул.С помощью MathType формулы победил,а как отредактировать изображения,ни как не пойму.
Alinka-1
Правой кнопкой мыши - копировать, и вставить в фоторедактор.
denisl56
А в прогу для черчения можно? Я не смог.
romualdino
Вопрос некорректен.
1. Какой тип рисунка в Word?
2. Он не редактируется, потому что нет нужной программы или он растровый?
и т.д.
Лучше, файл - в студию (в смысле только с нужными изображениями). Попробую выдать *.tif, которые можно будет обрабатывать в редакторах растровой графики потом вставлять.
denisl56
https://softoroom.org/...iles/aujt0p5cr
Тут файл.На радикал не заливается.
romualdino
Рисунок сейчас находится в формате "Рисунок MS Word".

Редактировать его можно только средствами MS Word (я так понимаю, у Вас 2007 установлен, а то младшие версии некорректно могут себя вести).
Конечно, можно скопировать-вставить в редактор векторной графики (CorelDraw, Adobe Illustrator), но текстовые блоки могут быть представлены очень по-разному.

В том виде, в котором Вы прислали, - правый клик - Группировать - Разгруппировать.
Если эта функция недоступна, значит, рисунок распложен "в тексте" и нужно это расположение изменить на либое другое (лучше перед текстом).

Уровень редактирования, предлагаемый MS Word, очень ограничен, но для мелкой правки достаточен. Можно изменить цвет линий, расположение их и текстовых фреймов, сам текст.

Самое главное - построить новый точный график вряд ли удастся, правильнее в таком случае было бы создать диаграмму MS Word и по имеющимся данным этот график отстроить.

PS. Я говорил о *.tif, поскольку думал, что проблема с извлечением рисунка из документа. Сейчас не вижу смысла использовать этот формат, так как его уровень редактирования еще ниже.
denisl56
Огромное спасибо за совет.Действительно,через пункт контекстного меню"разгрупировать" я теперь могу в тех же осях координат перемещать и изменять линии ,что-бы они соответствовали расчётам.Это то,что мне было нужно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Изображения в WORDе [решено]
SoftoRooM © 2004-2024