Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Будущее журналистики не следует

,

автом. отождествлять с будущим газет

Дата публикации: 16.05.2009 - 09:15
HugoBo-SS
Американские газеты терпят убытки и закрываются


Крупные газеты в США переходят на антикризисное управление или даже объявляют банкротство из-за финансовых потерь, вызванных развитием Интернета. Конгресс, обеспокоенный тем, что сужение газетного рынка плохо скажется на осведомленности американцев о событиях в стране и за рубежом и, тем самым, на функционировании демократических механизмов, подумывает о принятии законодательных мер по спасению газетной индустрии. Сторонники Интернета, в свою очередь, утверждают, что новостной бизнес никогда не был таким разнообразным, как сегодня.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник:Твой софтовый форум
Nebel
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 13.05.2009 - 20:56)
сужение газетного рынка плохо скажется на осведомленности американцев о событиях в стране и за рубежом и, тем самым, на функционировании демократических механизмов
*


Вот где собака зарыта! В интернете сложнее контролировать то что напечатается и будет представлено публике
Кот в Сапогах
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 13.05.2009 - 19:56)
'Я знаю, что каждая газета задумывается о выживании в век интернетовских технологий. Я также знаю, что ваше выживание является необходимым условием торжества дела демократии'
*


WTF? Демократия - это когда человек волен открыть собственное и дело и сам (без помощи из вне, без помощи от государства) работать над этим делом.
Посмотрите на автоконцерты, разве их выживание не является "необходимым условием торжества дела демократии", а?

А, вообще, Nebel прав. СМИ - в первую очередь, основное оружие в социологии.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Будущее журналистики не следует
SoftoRooM © 2004-2024