Твой софтовый форум

Александр Авраменко работает в жанре альтернативной истории. Главное для Авраменко даже не столько историческая достоверность, сколько показ социального устройства и общества, которое может получиться в результате альтернативного варианта.
Очень интересным произведением автора, написанным в соавторстве с А. Орловым и Б. Кошелевым, является серия «Черное солнце», в которой описан мир, чья точка расхождения с нашим началась в тот момент, когда в Разливе нетрезвая компания в пьяной драке убила активного деятеля партии большевиков В.И Ульянова. Красные звезды так и не зажглись над Кремлем. Октябрьского переворота не случилось. История пошла другим путем. Другим, но не менее кровавым. В России победил фашизм …
От этой книги очень сложно оторваться, гарантирую! Такое читают запоем, взахлеб. Этот как раз тот редкий случай, когда вымысел убедительнее реальности. Равнодушных не будет, кто-то будет кричать о неонацизме, кто-то о Великой России, а кто-то будет и жалеть, что не живет в ТОМ мире.
В архиве представлены два варианта первой части серии «Черное солнце», первоначальный, который получился настолько скандальным, что был значительно обрезан и так никогда в бумаге не вышел, и вариант изданный в виде книги.


- Бездна
- Визит

Братья Столяровы
- 1. Огненное Лето 41-го
- 2. Ни шагу назад!
- 3. Стальная дуга

Чёрное Солнце
- 1. Смело мы в бой пойдём…
- 2. Начало великих свершений… (другая версия 1 книги)
- 3. Судный День


Автор: Александр Авраменко
Жанр: альтернативная история
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2005-2008
Размер: 1.9 mb (+5%)