Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с HDD

,

Как вернуть к жизни?

Дата публикации: 07.06.2009 - 12:10
Злой Бамбр
Достался мне винчестер WD на 60 гигов, но он глючный. Дело в том что бывший хозяин этого винчестера, при включенном компе в котором был установлен этот винт на 60Г пытался подключить еще один на 200Г и как следствие винчестер который подключали на "горячую" (на 200Г) перемкнул и сгорел, а тот что был на 60 гигов перестал определяться, не видит его не Windows не Linux, ни проги для работы с жесткими дисками, в БИОСе он определяется, но почему то всего 5Г. Можно ли его как то вернуть к жизни?
Foller
Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 19.05.2009 - 23:41)
тот что был на 60 гигов перестал определяться, не видит его не Windows не Linux, ни проги для работы с жесткими дисками
*


Попробуй в биосе поставить тип диска "NONE", чтобы комп с ним работал своими штатными ср-вами.
И ещё попробуй следующий момент:
middleman
Цитата | Quote
Можно ли его как то вернуть к жизни?

Боюсь что только менять электронику. Если пробило контроллер, то ни одна программа ничем не поможет. Движок крутиться, но данные не передаются.
Злой Бамбр
Chainik К сожалению ничего не помогло sad.gif

middleman Да скорее всего пробило контроллер, данные с этого диска не особо нужны, просто сам винт мог пригодиться, но из 60 гигов менять электронику... вообщем диск уже в мусорном ведреsmile.gif
ogondush
Внутри там мощные магниты, могут пригодиться! biggrin.gif
airey81
Люди у меня тоже трабла, только я вот не пойму это винт или материнка. когда включаю комп, то не сразу видет винт, приходиться перегружать чтобы он определился биосом. а иногда приходиться несколько раз включить и выключить комп что бы он включился...как думаете что это может быть?
middleman
может что угодно. или сам винт или материнка или питание.
проверить винт на другой машине. если там все нормально проверить разъемы питания и напряжение на них. если и там все нормально, тогда попробовать повесить его на другой канал контроллера.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с HDD
SoftoRooM © 2004-2024