Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нет звука

,

realtek ac97 - "нет звуковых устройств"

Дата публикации: 24.05.2009 - 14:10
UniX__
помогите, у меня проблема... установил дрова реалтек ас97, но звук не появился-пишет, что нет звуковых устройств...
ЗЫ Плата встроенная
! Предупреждение:
Во-первых транслит запрещен, во-вторых темы с таким оформлением впредь будут удаляться.
Просите о помощи - потрудитесь нормально оформить вопрос.
Подробнее об оформлении тем в софт-вопросах.
Andrey_n
Телепатов пока нет, давай конфигурацию железа и какая ОС?
middleman
Для windows XP:

Первым делом проверить диспетчер устройств.
(щелкать на картинку для увеличения)

Если звуковой там нет вообще - сначала проверить что звуковая не отколючена в настройках BIOS, потом пробовать переустановить с диска к материне драйвер чипсета.

Если звуковая есть, но отмечена желтым восклицательным знаком - проблема в драйвере. Нужно установить драйвер звуковой с диска к материне.

Если звуковая есть, но зачеркнута красным крестом - она отключена программно. Попробовать нажать на нее правой кнопкой и выбрать "Задействовать".
dodik
Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio, обновление Windows XP kb888111 ставили? unsure.gif
ENOTik_18654
Проверьте, не отключена ли звуковая карта в BIOS
Foller
Цитата | Quote(UniX__ @ 22.05.2009 - 13:45)
установил дрова реалтек ас97,
*


И ещё в дополнение к сказанному middleman'ом - звуковая карта точно реалтек??? Такая проблема встречается часто, ставят дрова не к той звуковухе.
Компьютер разгонен или нет???
yah
Смотря какие драйвера. Псмотри точно, какой у тебя звук. Насколько я знаю Realtek AC 97 и Realtek HD - разные вещи и для них нужны соответ. драйвера.
dodik
Цитата | Quote(yah @ 22.05.2009 - 6:35)
Смотря какие драйвера. Псмотри точно, какой у тебя звук. Насколько я знаю Realtek AC 97 и Realtek HD - разные вещи и для них нужны соответ. драйвера.
*



Это точно,мало того AC 97 -ых( кто часто ставит,знает) тоже целая куча.
G.K.
У меня когда-то похожая история была после переустановки системы.

Причина банальна - не те дрова. smile.gif

Попробуй поставить какие-нибудь другие.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нет звука
SoftoRooM © 2004-2024